В ВР зарегистрирован законопроект о разрыве дипломатических отношений с Россией

В документе также прописан пункт о введении визового режима с Российской Федерацией.
В ВР зарегистрирован законопроект о разрыве дипломатических отношений с Россией
062.ua

Народный депутат Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о первоочередных мерах в связи с военной агрессией Российской Федерации, в котором депутат предлагает разорвать дипломатические отношения с РФ, соответствующий законопроект обнародован на сайт парламента Украины в понедельник, 17 марта.

«Осознавая, что без борьбы, какой бы тяжелой она ни была, мы потеряем Украину, Верховная Рада Украины обращается к президенту Украины:1) объявить полную боевую готовность Вооруженных Сил, провести всеобщую мобилизацию военнообязанных граждан Украины и создать отряды Народного ополчения; 2) учитывая существующее материально-техническое состояние Вооруженных сил Украины, обратиться к правительствам США и других стран-членов НАТО о предоставлении максимальной материально-технической помощи в виде современной военной техники и вооружений; 3) разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией; 4) ввести визовый режим с Российской Федерацией», - говорится в законопроекте.

Ляшко также в документе предлагает денонсировать все соглашения между Украиной и Российской Федерацией.

17 марта депутаты Верховного совета Крыма поддержали постановление о выходе Крыма из состава Украины. За соответствующее решение проголосовало 85 из 100 депутатов Крымского парламента. Власти Крыма обратились к России с предложением о принятии республики в состав РФ, в качестве нового субъекта со статусом республики.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK