Украинцы пожертвовали почти 10 миллионов гривен на нужды украинской армии

Собранные деньги пойдут на медицинское и материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил Украины.
Украинцы пожертвовали почти 10 миллионов гривен на нужды украинской армии
lenta-ua.net

В рамках акции Поддержи Украинскую армию на счета Министерства обороны Украины уже поступило почти 9, 9 млн  гривен. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«По состоянию на 17 марта на счета Министерства обороны Украины в рамках акции Поддержи Украинскую армию поступило почти 9, 9 млн грн гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины», - говорится в сообщении.

В частности, юридическими лицами осуществлен перевод около 1,9 миллионов гривен, из которых 119 000 гривен - на медицинское, остальные - на материально - техническое обеспечение Вооруженных Сил Украины.

От физических лиц на счета Министерства обороны Украины поступило 5746000 гривен (5336000 гривен на материально - техническое и 410000 - на медицинское обеспечение).

С помощью звонков на единый мобильный номер «565» в поддержку украинской армии перечислено 2 миллиона 235 тысяч гривен (все - на материально - техническое обеспечение ВС Украины).

Ранее Минобороны объявили об акции по организации гражданами Украины помощи в обеспечении  Вооруженных Сил Украины. Передача поддержки организовывалась путем создания единого мобильного номера «565», позвонив на который каждый желающий может автоматически перечислить на поддержку украинской армии 5 гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK