В Крыму снайпер убил бойца самообороны - СМИ Крыма

В Симферополе стреляли. Крыминформ сообщает о погибшем бойце так называемой самообороны, но не говорит о жертвах со стороны украинских военных
В Крыму снайпер убил бойца самообороны - СМИ Крыма
obozrevatel.com

Стрельба велась из одной точки в двух направлениях: по бойцам самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в недостроенном здании, а также в сторону украинской военной части, расположенной рядом.

Об этом Крыминформу сообщил источник в МВД Крыма.

%img1big%

По данным источника, силы самообороны получили сигнал об обнаружении в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей. При осуществлении проверки данного сигнала по бойцам самообороны был открыт огонь.

В результате один боец был убит, еще один ранен. Ранение также получил один человек из расположенной рядом украинской военной части. «При этом стрельба в обе стороны велась из одной точки», - утверждает источник в крымском МВД.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Симферополе похоронят замученного крымского татарина

Местные власти не исключают, что эта была спланированная провокация с целью посеять нервозность в день подписания договора о воссоединении Крыма с Россией.

Напомним, в Симферополе российские военные штурмом захватили фотограмметрический центр Центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения ВС Украины, сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на представителя командования Центра. Представитель части подтвердил, что в ходе штурма один украинский военнослужащий был убит и один тяжело ранен.

"Мы со своей стороны стрельбу не вели. Сейчас часть разоружили. Для выяснения ситуации прибыл генерал-лейтенант российских Вооруженных сил. В настоящее время выясняется, кто открыл огонь. Что дальше, неизвестно", - сказал представитель командования Центра.

По информации 5 канала, на место уже прибыли представители прокуратуры и следователи.

ОНЛАЙН-трансляция Крымского открытого канала:

Live streaming video by Ustream

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK