Мирошниченко считает свои действия в отношении Пантелеймонова адекватными

"Возможно, в мирное время надо было бы иначе (действовать) и такие действия были бы слишком жесткими", - сказал Мирошниченко.
Мирошниченко считает свои действия в отношении Пантелеймонова адекватными
Скриншот с видео

Народный депутат от партии Свобода Игорь Мирошниченко считает свои действия относительно временного руководителя НТКУ Александра Пантелеймонова адекватными ситуации. Об этом он заявил на брифинге в Верховной Раде Украины.

"Возможно, в мирное время надо было бы иначе (действовать) и такие действия были бы слишком жесткими, но сейчас мы находимся в таком времени, что такие действия являются адекватными", - сказал Мирошниченко.

По его мнению, вчера было недопустимо транслировать события из Кремля (о присоединении Крыма) в то время, как в Крыму погиб украинский солдат. Но Пантелеймонов отказался писать заявление добровольно.


В свою очередь народный депутат от Свободы Андрей Ильенко считает, что Мирошниченко поступил не совсем правильно, но имел на это основания.

"Форма была, конечно, не корректная, возможно надо было действовать более правильно", - сказал Ильенко.

В то же время, их однопартиец Богдан Бенюк отметил, что вчера, транслируя картинку из Кремля, Первый Национальный и лично Пантелеймонов совершил государственную измену.

Напомним, вечером 18 марта депутаты от ВО Свобода заставили и.о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении. Нардепы били его по лицу и голове.


Депутат от Свободы Игорь Мирошниченко называл руководителя НТКУ "москалюкой" и обвинял его в постоянной лжи на канале во время Майдана. Затем около 20 человек затолкали Пантелеймонова во внедорожник и вывезли в неизвестном направлении.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал действия свободовцев безобразием и заявил, что готов по поручению Генпрокуратуры организовать проведение всех необходимых следственных действий.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает недопустимым для демократического общества действия народных депутатов в Национальной телекомпании Украины.

Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) и Независимый медиа-профсоюз Украины (НМПУ) осудили незаконные действия народных депутатов от фракции Свобода по отношению к  Александру Пантелеймонову.

Львовские активисты сегодня, 19 марта, проведут пикет под стенами облгорадминистрации в знак протеста против действий свободовцев в НТКУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK