Киевские власти просят бизнес профинансировать восстановление центра столицы

Председатель Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко просит представителей бизнеса профинансировать работы по восстановлению центра Киева, сообщила пресс-служба ведомства в среду, 19 марта.
Киевские власти просят бизнес профинансировать восстановление центра столицы
Корреспондент

«При нынешней политико-экономической ситуации в государстве, когда российский агрессор топчется по нашей земле, недопустимо тратить бюджетные средства на ремонтные работы. Поэтому я обратился к украинскому бизнесу, чтобы приобщить их к этому процессу финансирования проектов восстановления и реконструкции», - говорится в его заявлении.

Бондаренко отмечает, что некоторые бизнесмены уже выразили готовность к такому сотрудничеству, в частности, Петр Порошенко предложил реконструировать и восстановить улицы Грушевского и стадиона Динамо.

Бондаренко также обратился к архитекторам, чтобы они предоставили свои предложения относительно восстановления центральной части столицы.

«Была проведена встреча с теми архитекторами, которые уже отозвались на призыв к сотрудничеству. Даже есть несколько предложений относительно памятника героям Небесной сотни. Мы и в дальнейшем открыты к сотрудничеству как с бизнесменами, так и с архитекторами», - отметил председатель КГГА.

Он обещает, что выбор проекта реконструкции будет публичным и открытым, а к процессу обсуждения и выбора лучшего предложения будут привлечены и киевляне.

Бондаренко также пообещал, что финансирование этих работ будет осуществляться публично и прозрачно.

«Община города может вносить и свои предложения. Поэтому призываю всех желающих присоединяться к сотрудничеству. Потому что киевляне своим уникальным мужеством в те дни страшного противостояния режиму заслужили право жить в комфортном, красивом городе», - отметил Бондаренко.

Ранее сообщалось, что реконструкция Дома профсоюзов обойдется Украине минимум в 100 миллионов гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK