Прокуратура требует вернуть в госсобственность земли резиденции Януковича в Сухолучье

Рыночная стоимость земель составляет более 5 миллионов гривен.
Прокуратура требует вернуть в госсобственность земли резиденции Януковича в Сухолучье
Украинская правда

Прокуратура Киевской области требует вернуть государству земли резиденции экс-президента Виктора Януковича Акация и Остров в Сухолучье.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«Прокуратура Киевской области предъявила в суд иск с требованием отменить все незаконные решения органов власти и потребовать 13 га леса из незаконного владения в пользу государства», - говорится в сообщении.

Проверкой установлено, что в 2007 году Киевская ОГА изъяла землю в Днепровско-Тетеривского гослесхозяйства на территории Сухолучского сельского совета в Вышгородском районе. Эти земли передали в собственность 14 жителям разных областей Украины, которые на протяжении нескольких дней передали участки обществу Дом Лесника. В 2009 году целевое назначение земель незаконно было изменено для строительства и обслуживания гостинично-ресторанного комплекса.

«Изъятие лесных земель проведено с нарушением требований Земельного кодекса Украины, ведь проведено не уполномоченным органом, а также при этом нарушен порядок изменения целевого назначения земель. Рыночная стоимость земель составляет более 5 млн грн», - добавили в ГПУ.

Ранее сообщалось, что на ремонт и окончательное строительство дороги к резиденции Сухолучье были выделены 122 млн грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK