Шесть санкций, которые окажутся болезненными для России - Bild

Издание предлагает отобрать у России право проведения ЧМ по футболу, выдворить из Германии посла РФ, запретить приземляться в ЕС российским самолетам.
Шесть санкций, которые окажутся болезненными для России - Bild
expres.ua

Немецкий журнал Bild предлагает шесть вариантов санкций, которые на самом деле окажутся болезненными для Владимира Путина. Немецких журналистов цитирует интернет-издание ИноПресса в пятницу, 21 марта.

Для начала издание предлагает отобрать у России право проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года и Гран-при Формулы-1 в Сочи, запланированного на осень 2014 года.

«Поскольку россияне очень сильно хотят стать чемпионами мира по футболу, они даже наняли одного из самых успешных в мире тренеров Фабио Капелло» - поясняет издание.

В качестве второй санкции издание требует «выдворить» из Германии российского посла Владимира Гранина - так же, как это было сделано немецким правительством с послом Сирии в 2012 году.

Третьей санкцией в отношении России должен стать «запрет приземляться российским самолетам, в том числе и частным». Один только Аэрофлот, как подчеркивает Bild, совершает 52 рейса в неделю, причем летят туристы и бизнесмены по копеечным ценам (порядка 200 евро за билет туда и обратно). «Пора положить конец тому, что богатые россияне летают в Европу за покупками», - говорится в статье.

Помимо этого, издание выступает за то, чтобы российские концерны более не размещали свою рекламу в Европе, как это, например, делает Газпром, который платит по 15 млн. евро в год за то, чтобы на футболках немецкой футбольной команды Шальке красовался его логотип.

Еще одной мерой, направленной против России, может стать запрет выступать на Евровидении. "В этом году россияне как раз будут праздновать 20-летие своего первого выступления на конкурсе", - отмечает издание.

Последней же санкцией, говорится в заключение, должен стать отказ от покупки российского газа. В связи с мягкой зимой в этом году, пишет Bild, хранилища заполнены. Вместо сотрудничества с Россией необходимо строить новые газопроводы, например, в Норвегию.

Напомним, 20 марта, президент США Барак Обама подписал указ, дающий право ввести санкции в отношении основных секторов экономики России. В то же время, в ЕС не имеет единого мнения по данному вопросу. Так, как заявил президент Франции Франсуа Олланд, Европейский Союз пока не будет вводить экономические санкции в отношении РФ. А вот канцлер Германии Ангела Меркель, наоборот, не отрицает такой возможности.

СМОТРИ ВИДЕО: Евросоюз ввел санкции против "главного рупора" Кремля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK