Граница на замке: как работает КПП в Чонгаре

Между Крымом и Херсонской областью функционирует полноценная приграничная зона.
Граница на замке: как работает КПП в Чонгаре
Диана Еременко, bigmir.net

Граница Херсонской области с Крымом. Поселок Чонгар, который уже хорошо известен украинцам из новостей - здесь расположены украинские и российские КПП.

%img2huge%

Именно здесь сильнее всего чувствуется война. О ней говорят расположения украинских войск перед поселком, пограничный пункт, через который проходит все автосообщение между полуостровом и материком.

%img6huge%

Украинские пограничники работают достаточно быстро. Проверка паспорта, досмотр груза - нет ли запрещенных предметов. Например, на автобус с 15 пассажирами, въезжавшими в Крым, ушло около двух минут.

Для досмотра фур с опломбированными грузами тут же работает государственная таможенная служба. Рядом с КПП расположена палатка миграционной службы - здесь помогают беженцам из Крыма, которым некуда ехать. Говорят, таких пока было немного.

%img5huge%

В ночь на субботу, 22 марта, на границе образовалась огромная пробка из машин и грузовиков - около 6 км. Причиной тому - действия российской стороны в Крыму, сообщает начальник пресс-службы Южного регионального управления Госпогранслужбы Андрей Белобородченко. Людям, пришлось ночевать на трассе, многие разворачивались и уезжали. Одному из водителей стало плохо, и наши пограничники оказывали ему медицинскую помощь.

Почему крымская сторона препятствует въезду и выезду с полуострова - не известно, с украинскими пограничниками она контактов не поддерживает.

СМОТРИТЕ ФОТО: Что происходит на границе с Крымом

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Моряки украинского тральщика Черкассы о событиях на озере Донузлав



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK