Самооборона Запорожья разбила авто пророссийским активистам

В интернете появилась видеозапись, на которой видно, как самооборона Запорожья разбила стекла в машине участников пророссийского митинга.
Самооборона Запорожья разбила авто пророссийским активистам
vk.com/club67057379

Инцидент произошел в районе запорожского автовокзала 23 марта.

Обе стороны конфликта обвиняют друг друга в провокации.

%vid1%

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: присутствует нецензурная лексика.

Версия самообороны

23 марта из Мелитополя на пророссийский митинг на Юго-Восточного Народного Фронта ехала колонна автомобилей с флагами РФ. По информации издания День. Запорожье, пробег организовала общественная организация Славянская Гвардия.

Как пишет сайт 061.ua, в районе автовокзала митингующих остановили самообороновцы  - якобы потому, что поступила информация, будто те могут перевозить оружие.

Однако один из участников колонны резко нажал на газ и ударил активиста, который преграждал путь колонне автомобилей. Пострадавший был госпитализирован с переломом ноги. Об этом сообщил журналист Валерий Козицкий в эфире Радио Вести.

На видео слышно, как пассажирка кричала водителю: "Дави их!".

Версия антимайдана

По версии антимайдановцев, бойцы самообороны напали без причины разбили стекла двум машинам. Они были вооружены палками, саперными лопатками, нагайками. Дубинками был избит какой-то парень. Он показал гематомы на правой руке и на спине.

Как пишет Вадим Радченко в блоге на МВ, милиция приехала через 25 минут, хотя райотдел находится в пятистах метрах от места инцидента, и не выявила наличия холодного оружия у бригады «Курень Запорожья» (так называется местная самооборона).

%img15big%

В итоге колонна была задержана на полтора часа, главный митинг мелитопольцы пропустили. Милиция выделила сопровождение и домой все добрались благополучно.

ВИДЕО - участник автопробега рассказывает об инциденте в Запорожье

%vid2%

Источник видео: Тезис ТВ

 

Как сообщалось ранее, 23 марта участники пророссийского митинга в Запорожье попросили защиты у Януковича.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK