Украинцы стали больше доверять армии и властям – исследование

Уровень доверия к милиции остался неизменным - всего 21%.
Украинцы стали больше доверять армии и властям – исследование
Reuters

Более половины населения Украины, а именно 58%, доверяет украинской армии. Такие данные социологического исследования обнародовал заместитель директора социологической службы Центра Разумкова Михаил Мищенко, передает Укринформ в среду, 26 марта.

«Мы наблюдаем рост уровня доверия к армии. Если в середине 2013 года он был 49 процентов, то сейчас 58 процентов. Это связано с тем, что армия - это тот социальный институт, на который значительная часть общества возлагает надежды по защите от внешней угрозы», - отметил Мищенко.

При этом он добавил, что уровень доверия к милиции у людей не изменился.

«Если в середине 2013 года доверие к милиции было 23 процента, то теперь 21 процент, то есть существенных изменений не произошло. Никто не ожидает, что если сменилось руководство, автоматически изменится вся система», - сказал эксперт.

Также Мищенко отметил о заметном росте уровня доверия к украинскому правительству. Так, если в 2013 власти доверяли – 25 процентов населения, то сейчас 36 процентов.

Он уточнил, что это одна из наиболее заметных изменений, однако, все же больше половины населения не доверяет власти – 54 процентов. Несмотря на то, что в 2013 году не доверяли гораздо больше людей – 71 процент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK