Переключиться на мобильную версию

Защитить права русских в Украине можно только федерализацией – Пушков

Политик считает, что защитить права русских в Украине может лишь федеративная форма государственного устройства.
"Без федерализации русских в Украине ждут произвол и ассимиляция", - Пушков
"Без федерализации русских в Украине ждут произвол и ассимиляция", - Пушков
tvc.ru


Только федеративная форма государственного устройства позволит защитить права русских и русский язык в Украине. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков.

17 марта власти Крыма объявили о своей независимости. Это решение они обосновали референдумом, во время которого более 96 % жителей автономии проголосовали за присоединения к России. Официальная Москва признала проведение референдума законным, в то время как США и Евросоюз отказали ему в легитимности.

18 марта президент РФ Владимир Путин, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (68)
Отсортировать по дате Вниз
greycat    31.03.2014, 14:43
Оценка:  +1
greycat
В Америке черномазые русских очень притесняют.Помогите!!!
greycat    31.03.2014, 14:43
Оценка:  0
greycat
Вчера на пресс-конференции Путин признал,что "зелёные человечки" -это были мо.кали!Так и сказал!
timon404    31.03.2014, 14:35
Оценка:  0
timon404
Русские в россии ,господин пушков.
Kammeliya  (аноним)  31.03.2014, 14:26
Оценка:  +3
Kammeliya
У меня мама этническая россиянка из Пензы, отец из Черкасской области. Что бы ассимиляции не произошло меня на две половины разделить? Бред. Она уже произошла во время совка. Сколько себя помню Киев всегда был в основном русскоговорящий. У путина и его окружения диагноз на всю голову.
Людмил_А    31.03.2014, 14:35
Оценка:  -2
Людмил_А
А чего тогда вы так боитесь второго гос. языка? И тогда никого делить не нужно, чем больше языков знает человек, тем он более образован. Своими диагнозами и запретами вы уже добились, что ушел Крым, продолжайте дальше в том же духе, уйдет и юго-восток.
Samski  (аноним)  31.03.2014, 14:35
Оценка:  +2
Samski
Никто не мешает изучать хоть десять языков. В каждом государстве должен быть свой государственный язык. В России - русский, в Украине - украинский, в Польше - польский.
Samski  (аноним)  31.03.2014, 14:35
Оценка:  +1
Samski
Факт ведь в том, что если сделать в Украине русский государственным, то те же часто упоминаемые 29,6% населения, назвавшие в Украине русский язык родным украинский изучать не будут.Прекрасно помню надуманные отговорки родителей, желавших, чтобы их чада не учили украинский в школе. 1978 год. Киев.
sashha    31.03.2014, 14:26
Оценка:  +1
sashha
Душкову нужно и Германию федеразиливать,,там руССки по немецки заставляют говорить
timon404    31.03.2014, 14:35
Оценка:  +1
timon404
Пускай еще в США попробуют защитить руссссских.
protodiver    31.03.2014, 14:23
Оценка:  +4
protodiver
Эти все свое рыло в чужую страну суют ...