Украину всю неделю будут заливать дожди

Новая рабочая неделя будет пасмурной. Официальные синоптики обещают дождь и +21
Украину всю неделю будут заливать дожди
depositphotos.com

Понедельник встретил украинцев порцией освежающих дождей. Однако ожидать особого улучшения погодных условий в ближайшие дни не стоит. Метеорологи Украинской службы гидрометцентра обещают солнце только к пятнице.

%img1big%

8 апреля, во вторник будет без существенных осадков. Температура воздуха ночью в среднем по Украине составит +7 градусов тепла, а днем - 18 выше нуля.

Холоднее всего будет в Донецкой и Луганской областях. Здесь столбик термометра покажет +2 ночью, а днем не подымется выше +17. А вот максимально тепло, согласно прогнозу метеорологов, будет на Западе - 21 со знаком "+".

%img2huge%

В Киеве во вторник будет дождливо и +16.

%img3big%

Народные приметы: В этот день отмечается Собор Архангела Гавриила и почитается память преподобного Василия Нового. В старину говорили: "Все, что ни родится на день Гавриила - уродливо и не споро". Женщины же в этот день оканчивали последнюю пряжу. Тем, кто продолжал прясть, говорили: «Не пойдёт впрок».

Если в этот день восход светел, значит скоро снег полностью сойдет. Наши предки приметили, какова погода 8 апреля - такова она будет 8 октября, и наоборот.

День Ангела: Алла, Анна, Василий, Гавриил, Ириней, Лариса, Марк.

Песня для именинника:


В среду, 9 апреля дожди пройдут практически по всей территории страны, за исключением Юга.

%img4huge%

Несмотря на непогоду, Укргидрометцентр обещает тепло. Так на севере, востоке и западе Украины будет +6...+8 ночью, а днем - все +17. Тем временем южная часть нашего государства увидит на своем термометре максимум +20.

В Киеве дождь и +17.

%img5big%

Народные приметы:  9 апреля почитается память мученицы Матроны Солунской. В народе святую называют Матрена Настовница, потому что в это время бывают утренние заморозки - снег от них замерзает, и люди ходят как по «насту».

С теплых краев продолжают возвращаться птицы: овсянки, пигалицы, чибисы. Если чибис летит низко - к продолжительной сухой погоде; если он кричит с вечера - к ясной погоде.

День Ангела: Иван, Феодосий, Павел, Матрона.

Песня для именинника:


Уже в четверг, 10 апреля солнечно будет только на территории крымского полуострова. В остальных регионах - дожди. К тому же, похолодает на 1-2 градуса. 

%img6huge%

В столичном регионе, как и по всей Украине, будут идти дождь. Температура воздуха ночь понизится до +5 и +10 - днем.

%img7big%

Народные приметы: В старину в этот день, если оканчивались заморозки, выгоняли скот на пастбище. В этот день, в зависимости от температуры воздуха, вылетают шмели и комары.

Наши предки продолжали наблюдать за птицами и составлять по ним прогноз погоды: если птицы вили гнезда на солнечной стороне, ожидалось холодное лето, если на теневой стороне, то лето обещало быть теплым.

День Ангела: Илларион, Степан, Стефан.

Песня для именинника:


К концу недели хмурое небо прояснится в западной и центральной части Украины, а также в АРК Крым. В остальных областях по прежнему будет идти дождь. Средняя температура воздуха составит +15 днем и +6 ночью.

%img8huge%

В Киеве вновь упадут осадки в виде дождя.

%img9big%

Народный приметы:  Наши предки в этот день следили за гусями: если они высоко летят – воды будет много, низко – к малой осенней воде.

Березовым соком наши предки на Марка отпаивали больных: чистили кровь, выгоняли недуги из желудка. В это время ломаются почки у черной смородины, калины, красной бузины.

День Ангела: Антип, Иван, Кирилл, Марк, Яков.

Песня для именинника:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В прогноз погоды для России включили Крым и Восток Украины



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK