Фейл российского ТВ: наемник из Германии выступал против Киева

Два ведущих российских телеканала не согласовали между собой пропагандистские сюжеты: одного и того же человека НТВ назвал наемником из Германии, а Россия-1 - мирным митингующим
Фейл российского ТВ: наемник из Германии выступал против Киева
НТВ

Речь идет о событиях, которые произошли 7 апреля в Николаеве, где представители Самообороны и Народного ополчения разогнали лагерь пророссийских активистов.

%img1big%

НТВ показал «сенсационное признание» - гражданин Германии привез для Майдана 500 тысяч евро, купил 50 комплектов обмундирования. «Я хотел, чтобы это было цивилизованно, чтобы это было похоже на игру в «зарницу», - рассказывает Андрей Петхов.

«Человек, который сейчас находится в больнице под охраной, выступал на стороне Правого сектора. Основная цель его группы - покалечить как можно больше мирных митингующих, чтобы они не могли продолжать свои акции», - рассказывает ведущий НТВ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: У сепаратистов в Николаеве изъяли дубинки, палки и автомат

Телеканал Россия-1 этого же человека представил как митингующего, который выступал против киевской власти и пострадал от рук «бандеровцев» во время штурма палаточного городка. У 40-летнего Андрея Петкова сотрясение мозга, перелом голени и ожог лица.

«7 апреля Андрей, как обычно, вышел на центральную площадь, чтобы в открытую заявить о том, что недоволен действиями новой власти, но на мирный протест неожиданно нагрянули радикалы, которые устроили настоящую бойню», - говорится в сюжете от Россия-1.

ВИДЕО - российские телеканалы запутались в пропаганде

 

Также напомним, что 9 апреля в Николаеве побили депутата Олега Царева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK