В Славянске Донецкой области засветился "вежливый человек" из Крыма

Ранее снимок вооруженного человека облетел мировые СМИ.
В Славянске Донецкой области засветился "вежливый человек" из Крыма
Коллаж Корреспондент.net

Сегодня в захвате горотдела г. Славянск в Донецкой области участвовал человек, зафиксированный на фото из Симферополя, которое было сделано 18 марта.

 

Источник: news.yahoo.com

Под этим снимком агентства AFР было указано что "вооруженные российские войска арестовывают офицеров украинской армии в ходе операции в Симферополе 18 марта".

По словам специалистов, человек вооружен винтовкой, относящейся к семейству AR-10 или AR-15.

Ниже - скриншот из видео, сделанного сегодня, 12 апреля, в Славянске - во время захвата горотдела милиции и здания СБУ. На нем зафиксирован кадр видеозаписи, где был замечен этот или похожий на него человек с таким же снаряжением и оружием.

 

Сам видеоролик:

%vid1%

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня, 12 апреля, вооруженные люди в камуфляже захватили горотдел милиции Славянска Донецкой области. По словам правоохранителей, во время захвата напавшими был использован слезоточивый газ. Сообщается, что на здании горотдела вывешен флаг России и Народного ополчения Донбасса. Вокруг здания возводят баррикады из шин, деревянных щитов и мешков с песком.

В дежурной части хранилось более 20 единиц автоматов, более 400 пистолетов ПМ и патроны к ним. Они у захватчиков.

Также взято под контроль здание СБУ.

Мэр Славянска Неля Штепа заверила, что захватчики на стороне народа и таким образом показывают свое несогласие с киевской властью. Она заверила, что "это не приезжие из Западной Украины, это наши донбасские ребята. Пусть разговаривают, пусть добиваются". Горожан она попросила не провоцировать вооруженных людей в камуфляжах - во избежание потасовок.

Глава МВД Арсен Аваков ранее на своей странице в Facebook написал, что в Славянск отправлен спецназ.

Также 12 апреля в Донецке была совершена попытка захвата здания областной прокуратуры. Несколько десятков пророссийских активистов смогли проникнуть в здание, но практически сразу на место прибыли усиленные отряды милиции и внутренних войск. Прокуратура области начала расследование.

СМОТРИТЕ ФОТО: Вооруженные люди в камуфляже в Славянске



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK