Харьков: драка ультрас и активистов с георгиевскими ленточками

В Харькове произошла массовая драка ульстрас Металлиста и Днепра с группой молодых людей с георгиевскими ленточками
Харьков: драка ультрас и активистов с георгиевскими ленточками

В Харькове продолжаются столкновения между футбольными ультрас харьковского Металлиста и днепропетровского Днепра, которые проводили шествие по улицам города за единство Украины, с активистами с георгиевскими лентами, сообщает УНИАН в воскресенье, 27 апреля.

Столкновения продолжаются на улице Плехановской. На это время пострадало уже несколько человек. По меньшей мере пятеро лежали на тротуаре и проезжей части окровавленными, передает корреспондент агентства.

Для оказания помощи пострадавшим прибыли несколько карет скорой. Также работают волонтеры Красного Креста.

 

К месту происшествия прибыли три автобуса с бойцами спецподразделения милиции. Среди правоохранителей также есть пострадавшие. По крайней мере, в двух из них разбитые лица.

Информация о пострадавших уточняется, говорят в отделе общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области. По предварительной информации, задержанных нет. 

«Произошла стычка между гражданами — пророссийскими активистами и фанатами. Что произошло, выясняем. По одной информации, пророссийские активисты периодически провоцировали «ультрас». Пострадавшим оказывается медицинская помощь. Сколько пострадало человек, данных пока нет. Серьёзно пострадавших нет. Дальнейших столкновений удалось избежать. Фаны зашли на стадион», — сказала МедиаПорту руководитель отдела общественых связей облуправления милиции Наталья Захарова.  

Ранее сообщалось, что в Харькове более пяти тысяч болельщиков ФК Металлист и Днепра с национальной украинской и футбольной символикой участвуют в шествии за единую Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK