Россия устроила шоу с освобождением миссии ОБСЕ – МИД Украины

Во внешнеполитическом ведомстве считают, что РФ координировала действия по захвату и освобождению представителей ОБСЕ.
Россия устроила шоу с освобождением миссии ОБСЕ – МИД Украины
АР

История с захватом и освобождением из плена офицеров из миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подтверждает факт координации действий террористов со стороны России, сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис в понедельник, 5 мая.

"Вообще вся эта история, связанная с захватом и освобождением представителей верификационной миссии ОБСЕ, подтверждает факт координации и непосредственного влияния российской стороны на ситуацию вокруг их (представителей миссии - ИФ) захвата и разыгрывания шоу по их освобождению", - цитирует Перебийноса информагентство Интерфакс-Украина.

Он подчеркнул: "Нет никаких сомнений, что российская сторона принимает как активное участие, так и через своих коллаборантов в дестабилизации ситуации в восточных и южных областях Украины, поддерживая и координируя террористов".

Перебийнис считает, что Украина в очередной раз призывает российскую сторону "прекратить преступную поддержку террористической деятельности в Украине и дать указание боевикам, которые, как мы видим, прислушиваются к инструкциям из Кремля сложить оружие, освободить заложников, прекратить терроризировать мирное население и перейти исключительно к мирным способам отстаивания своих прав".

Отметим, что ранее были освобождены из плена представители миссии ОБСЕ, которые были захвачены и удерживались в Славянске. В международной миссии по спасению наблюдателей миссии ОБСЕ приняли участие губернатор Донецкой области Сергей Тарута, представитель президента России Владимир Лукин и Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK