Появились новые фото и видео стрелков в Одессе 2 мая

Одной из причин трагических событий в Одессе 2 мая, унесших жизни 42 человек, стали некие ребята с георгиевскими ленточками и красными повязками (у некоторых милиционеров были такие же). Именно эти ребята в экипировке и с оружием (биты, щиты, пистолеты, автомат), прикрываемые правоохранителями начали стрельбу по маршу футбольных фанатов и евромайдановцев.
Появились новые фото и видео стрелков в Одессе 2 мая
dumskaya.ne

Встреча футбольных фанатов Черноморца и Металлиста перед матчем команд в чемпионате Украины закончилась трагично. Ультрас вместе с активистами города планировали провести марш в поддержку единства Украины. Но вмешались сепаратисты.

Помешать фанатам пришли несколько сотен сторонников антимайдана с битами, щитами и в полной экипировке. Между сторонами завязалась драка.

Отметим, что пророссийские активисты прятались за спинами милиционеров.

ВИДЕО - антимайдановец ведет огонь за спинами правоохранителей

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Расследовать события в Одессе будут иностранные эксперты

У одного из стрелявших в руках был автомат АКС-74у, стреляющий патронами 5,45х39мм, или гражданский карабин (Вулкан-Т или АМКС МФ) на его основе.

Стрелка с АКС идентифицировали как Виталия Будько по кличке Боцман. Народный депутат Олег Ляшко в своем Фейсбуке написал, что после разоблачения Боцман убили. "Его арестовали, но вчера отпустили. Из надежного источника мне сообщили, что недавно Боцмана застрелили сотрудники спецслужб, чтобы позже списать это преступление на "бандеровцев" с целью дальнейших провокаций в Одессе", -заявил Ляшко.

Официальные источники информацию об убийстве активиста не подтверждают.

Впоследствии в одном из пабликов ВКонтакте стали появляться фото стрелков со стороны пророссийско настроенной толпы. Пользователи узнали некоторых лиц «приднестровской внешности». Так, один из стрелков был ранее замечен в Измаиле на сепаратистском митинге. Есть мнение, что он мог приехать вместе с пророссийским автопробегом.

%img2%%img3%

 

%img4big%

%img5%%img6%

 

Фактически, милиция действовала достаточно вяло, неэффективно, и была не в состоянии остановить противостояние. Некоторые очевидцы отмечали наличие у правоохранителей и пророссийских активистов одинаковых красных повязок на рукавах.

Во время столкновений в центре города от огнестрельных ранений погибло несколько сторонников единства Украины. Такое развитие ситуации вызвало негодование одесситов, которые отправились к Куликовому полю – месту расположения лагеря антимайдана.

Лагерь был сожжен, пророссийские активисты скрылись в Доме профсоюзов. В результате столкновений здание тоже было подпалено.

По данным МВД Украины, погибли 42 человека.

 

На этом видео на отметке 2:30 проходит эвакуация пострадавшего полковника милиции Дмитрия Фучеджи, который стоял рядом со стрелками.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK