В сети появилось видео стрельбы в Красноармейске

Один человек погиб, пишут в соцсетях. Местные говорят, что стреляли бойцы батальона Днепр, но в администрации Коломойского и в милиции это опровергают
В сети появилось видео стрельбы в Красноармейске

В Красноармейске Донецкой области, где силами Национальной гвардии был сорван референдум, убили местного жителя, еще один ранен в воскресенье, 11 мая.

%img2big%

%img3%%img4%

 

Почему начали стрелять

Как сообщает корреспондент Украинской правды, 11 мая в Красноармейске неизвестные вооруженные в камуфляже направлялись на машине к горисполкому.

По словам очевидцев, дорогу им преградили местные протестующие жители. Для обеспечения проезда бойцы открыли огонь в воздух. После этого они попали в здание горисполкома и там оставались какое-то время.

Среди местных есть двое раненых. Один из участников митинга был убит.

ВИДЕО стрельбы в Красноармейске

%vid1%

Вот как после стрельбы уносили пострадавших:

%vid3%

Кто стрелял в Красноармейске

"В Красноармейске батальон Днепр стрелял по толпе, которая протестовала. Одного убили. Одному прострелили ногу", - пишут очевидцы. Журналист Тимур Олевский уверяет, что есть видео, где "командир сказал на камеру, что Днепр".

%img5huge%

"Убитый толкнул военного. Я не видел. Говорят те кто был ближе. Еще два броневика. Инкассаторских с военными", - сообщил он.

Однако зам главы Днепропетровской обладминистрации Борис Филатов опроверг информацию о том, что к стрельбе в Красноармейске причастен батальон Днепр.

МВД также опровергает заявления о том, что в столкновениях в Красноармейске принимали участие сотрудники батальона милиции специального назначения "Днепр".

"МВД начато расследование сегодняшних событий в городе Красноармейске по статье умышленное убийство. Соответствующая запись внесена в Единый реестр досудебных расследований", - добавили в ведомстве.

ВИДЕО - разговор командира подразделения с местными

%vid2%

Журналист Аркадий Бабченко считает, что убили рикошетом вследствие непрофессиональных действий одного из солдат - стрелять в асфальт нельзя. Нет доказательств того, что кто-то целенаправленно расстреливал толпу.

 

 

Обновление

Сайт 06239 сообщает, что второй раненый скончался по дороге в больницу.

Итого - двое убитых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK