В ГПУ заявили о причастности к одесским событиям руководства России

Также прокуратура намерена добиваться экстрадиции в Украину бывшего начальника управления МВД области Дмитрия Фучеджи.
В ГПУ заявили о причастности к одесским событиям руководства России
Скрин-шот

Первый заместитель Генпрокурора Николай Голомша сообщил, что в рамках расследования массовых столкновений и пожара в доме профсоюзов в Одессе 2 мая установлена причастность к событиям руководства России. Об этом сообщает в понедельник, 12 мая, пресс-служба ГПУ.

Также Голомша сообщил, что Генеральная прокуратура намерена добиваться экстрадиции в Украину бывшего начальника управления МВД в Одесской области Дмитрия Фучеджи, который, предположительно, скрывается от украинских правоохранителей в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике.

Прокуратура, по его словам, намерена добиваться экстрадиции в Украину экс-милиционера, подозреваемого в организации массовых беспорядков 2 мая в городе, а также в служебной халатности и личном распоряжении отпустить 67 задержанных активистов из здания горотдела милиции.

Голомша также сообщил, что Генпрокуратура сделала предписание на задержание Фучеджи еще 6 мая, но вечером этого же дня подозреваемый смог убежать за границу.

Ранее и.о. президента Украины александр Турчинов заявил, что на этой неделе в Верховной Раде  заслушают информацию по расследованию событий в Одессе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В больницах Одессы остаются 44 пострадавших после столкновений

СМОТРИТЕ ФОТО: Столкновения в Одессе 2 мая



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK