В Крыму учителей украинского языка "переведут" на русский

Преподаватели украинских языка и литературы в Крыму будут переквалифицированы в учителей русского языка и литературы, заявило Минобразования РФ.
В Крыму учителей украинского языка "переведут" на русский
e-crimea.info

Преподавание украинского языка в школах Крыма и Севастополя будет вестись по российским образовательным стандартам, сообщается на официальном сайте министерства образования и науки РФ.

В частности, ведомство во втором и третьем кварталах этого года намерено организовать программу повышения квалификации для учителей и директоров школ.

"Проект предусматривает консультативную поддержку процесса перехода к российским образовательным стандартам и программам различных уровней, в том числе в части изучения им преподавания украинского языка для учителей украинского языка и литературы", - говорится в сообщении на сайте министерства.

При этом отмечается, что в школах, где украинский язык изучаться не будет, преподаватели украинских языка и литературы "будут переквалифицированы в учителей русского языка и литературы".

Сообщается, что для этого Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования разработал программу профессиональной переподготовки в объеме 432 часов.

Ранее сообщалось, что школы Крыма с сентября перейдут на российские стандарты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымчане борются за последнюю украинскую школу



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK