МИД Украины выступает за сохранение формата Женевского диалога

Дещица подчеркнул, что Украина готова к проведению переговоров в формате, который был определен в Женеве: это Украина, Россия, ЕС и США
МИД Украины выступает за сохранение формата Женевского диалога
zn.ua

МИД Украины считает наиболее оптимальными те решения, которые были достигнуты в Женеве, заявил и.о.министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

%img1huge%

“Мы не ставим вопрос о расширении женевского формата, мы за сохранение этого формата, считаем его наиболее оптимальным и считаем, что решения, которые были приняты в Женеве, должны выполняться”, - цитирует его слова УНН. 

Дещица также отметил, что "мы готовы к проведению переговоров в формате, который был определен в Женеве: это Украина, Россия, ЕС и США. Мы готовы к обсуждению вопросов, касающихся деэскалации ситуации в восточных областях Украины, которые касаются вопросов беспрепятственного проведения выборов в Украине".

Он также добавил, что Украина готова к анализу имплементации положений тех договоренностей, которые были достигнуты в Женеве 17 апреля. "В данный момент мы считаем, что есть возможности для полного выполнения тех договоренностей, которые были достигнуты. Российская сторона к сожалению, как вы видите, принимает решения, которые не способствуют стабилизации ситуации в восточных областях Украины, в частности, сегодня объявили о проведении военных учений в день выборов в Украине 25 мая. Конечно, проведение военных учений на границе с Украиной стабилизации в восточных регионах не очень способствует", - сказал Дещица.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK