Промышленники Днепропетровской области поддержали акцию за мир в Украине

Работники крупных предприятий в 12:00 включили гудки, выступив таким образом против "сепаратизма, терроризма и насилия" в стране.
Промышленники Днепропетровской области поддержали акцию за мир в Украине
AP

Более 20 крупных промышленных предприятий Днепропетровской области в 12:00 проголосовали производственными гудками за мир и стабильность в Украине, выразив свой протест против сепаратизма, терроризма и насилия, сообщает во вторник, 20 мая пресс-служба облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, гудок звучал около 3 минут.

Инициативу по проведению предупредительного мероприятия против войны гудками поддержали Южный машиностроительный завод, Днепропетровский металлургический завод им.Петровского, Днепротяжмаш, Днепропетровский завод прокатных валков, Веста, Нижнеднепровский трубопрокатный завод им.К.Либкнехта.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Сторонники ДНР с битами напали на участников акции Ахметова

Также звучали гудки на всех ГОКах Кривога Рога, в Днепродзержинске – на ДМКД, Днепроазоте. В Никополе – на Никопольском заводе ферросплавов, Трубостали, Интерпайп Нико-Тьюб и Сентравис Продакшн.

"Поддержали инициативу 10 шахт Западного Донбасса в Павлограде, Вольногорский горно-металлургический комбинат, горно-обогатительные комбинаты в Орджоникидзе, Марганце, Желтых Водах",- говорится в сообщении обладминистрации.

Напомним, инициатором предупредительной акции протеста в Донбассе против деятельности представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики был бизнесмен Ринат Ахметов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK