Переключиться на мобильную версию

Обработано более 60% протоколов: Порошенко лидирует

По предварительным данным ЦИК за Порошенко проголосовали 53,75% избирателей, за Тимошенко – 13,09% и за Ляшко – 9,49%.

Центральная избирательная комиссия обработала 60,15% электронных протоколов участковых избирательных комиссий. Согласно данным, за внефракционного народного депутата Петра Порошенко проголосовали 53,78% избирателей, за лидера Всеукраинского объединения Батькивщина Юлию Тимошенко – 13,09%.

За лидера Радикальной партии Олега Ляшко проголосовали  9,49% избирателей, за лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко – 5,44% и  за Сергея Тигипко – 5,27%.

В то же время лидер Всеукраинского объединения Свобода и одноименной фракции в Верховной Раде Украины Олег Тягнибок набрал 1,16% голосов избирателей, а лидер партии Правый сектор Дмитрий Ярош – 0,68%.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Хулиганка*    26.05.2014, 14:48
Оценка:  -7
Хулиганка*
Не голосовали 5 млн на Донбассе
Из 45 млн - 5 =40.
Из 40 млн проголосовали 60% - 24 млн человек.
20 млн человек сепаратисты?
Хулиганка*    26.05.2014, 14:48
Оценка:  -7
Хулиганка*
Отсюда вывод- порошенко президент только части Украины.
Ftech    26.05.2014, 14:48
Оценка:  +3
Ftech
Иди поменяй памперсы, Малолетка !
Asmo    26.05.2014, 14:48
Оценка:  +1
Asmo
то вы прости привыкли что у вас в РФ голосует по 130%, а во всем мире 60-70% это более чем нормальная явка )
Славянин!    26.05.2014, 14:48
Оценка:  +2
Славянин!
Тогда Януович тоже был президентом только части Украины, а на колени ставил почему-то всех...
Хулиганка*    26.05.2014, 14:48
Оценка:  -1
Хулиганка*
А причем тут РФ, русофоб?
Я живу в Украине и комментирую украинские выборы.
Asmo    26.05.2014, 14:48
Оценка:  +1
Asmo
ну так считака живущая в Украине на выборах 2010 проголосовало 66,76 %, тоже Яныка надо было считать частичным? )
Хулиганка*    26.05.2014, 14:48
Оценка:  -1
Хулиганка*
Янык победил во втором туре, а там было 69%, а 9 % это более 4 млн человек
Славянин!    26.05.2014, 14:48
Оценка:  0
Славянин!
Яник победил всего в 5 областях и Крым, в остальных его не признали, но выборы есть выборы...
СмертьКГБшникам    26.05.2014, 14:48
Оценка:  +5
СмертьКГБшникам
Нет, конечно, просто некоторые проплаченные боты - имбицилы и пытаются своим дебилизмом заразить окружающих.
Хулиганка*    26.05.2014, 14:48
Оценка:  -6
Хулиганка*
Тебя заразили)))))))))
А я умная и умею считать!!!! ВОТ!!!
sancho-pincho    26.05.2014, 14:48
Оценка:  +1
sancho-pincho
Пусть донбас возвращает се януковичей и валит нафиг с Украины вслед за Крымом...надоели...
Хулиганка*    26.05.2014, 14:48
Оценка:  -4
Хулиганка*
Так я без Донбасса посчитала!!!
Хулиганка*    26.05.2014, 14:48
Оценка:  -2
Хулиганка*
А минусы за что? Аргументируйте? Нечем?
А я все равно права, а через пару месяцев будет еще больше разочаровавшихся. Гыгыгыгыггы))))))
DrAspirin    26.05.2014, 14:48
Оценка:  +1
DrAspirin
В 2010 проголосовало 66,76%, следовательно януковощ был президентом только части Украины. Забавная логика.
Хулиганка*    26.05.2014, 14:48
Оценка:  -1
Хулиганка*
Умей видеть разницу, когда голосует ВСЯ страна и когда не голосуют 5 миллионов - 11% только в двух областях.
DrAspirin    26.05.2014, 14:48
Оценка:  0
DrAspirin
Разница лишь в цифрах. Это их выбор не голосовать, такой же как и у множества людей в 2010. На наших выборах определяют президента для всей страны, а не только для той части кто за него голосовал, иначе Янукович был бы президентом только для 12 миллионов украинцев.
Процент набран, выборы прошли.
Хулиганка*    26.05.2014, 14:48
Оценка:  -1
Хулиганка*
На выборах 2014 проголосовало на 7,6 млн людей меньше, чем на выборах 2010. посчитайте какой это процент
Хулиганка*    26.05.2014, 14:48
Оценка:  0
Хулиганка*
Старательно рисуем минусы как рисовали проценты вашему шоколадному пете))))
Объясните, как в закрытых урнах для голосования оказались стопки бюллетеней, аккуратно сложенных?
де_ла_Фер    26.05.2014, 15:04
Оценка:  -1
де_ла_Фер
про стопки бюллетеней тебе ТВ "россия1" сказала? или "россия25"?
Ну, так они много чего говорили... даже рисовали "картинку", что Ярош победил...
Хулиганка*    26.05.2014, 15:04
Оценка:  0
Хулиганка*
я сама видела