Переключиться на мобильную версию

Самолеты из России в Крым будут летать в обход Украины

Такое заявление сделал глава российского Минтранса Максим Соколов.
Самолеты будут летать в обход Украины
Самолеты будут летать в обход Украины
flickr.com/ Cristian Ghe

Пока Киев не признает Крым российским пространством, авиакомпании РФ продолжат летать в Крым в обход Украины, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов, передает УНН со ссылкой на местные СМИ.

По словам Соколова, "во избежание коллизий и неопределенности в зонах ответственности украинской и российской авиационной власти, мы выбрали такой коридор, который позволяет не пересекаться нашим службам управления воздушным движением".

Он также отметил, что Россия считает Крым своей территорией, поэтому пока Украина этого не признает, авиакомпании РФ продолжат летать в Крым в обход Украины.

"Россия же считает и будет считать в дальнейшем Крым своей неотъемлемой частью, а воздушное пространство Крыма - согласно международным конвенциям - непосредственно своим воздушным пространством, - сказал Соколов. - Пока Украина не признает это де-факто и де-юре, эта коллизия продолжит существовать".

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
S_Yrmyno    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -9
S_Yrmyno
Александр    27.05.2014, 09:09
Оценка:  +6
Александр
СВ вообще-то дороже авиа...
samski1    27.05.2014, 09:10
Оценка:  +3
samski1
читайте вище. який св? капустяний, чи що? то він так хоче, щоб так було. другий соколов
Lemuil    27.05.2014, 12:37
Оценка:  +2
Lemuil
ну, а я буду считать Москву украинским городом, там же есть украинцы. И пока м.оскали не признают Москву украинским городом, я буду летать в Москву в обход России. Как вам такой бред!
СекретныйУчоный    27.05.2014, 10:39
Оценка:  0
СекретныйУчоный
АТО.
Vladimir    27.05.2014, 10:11
Оценка:  +7
Vladimir
Кузьмука-снайпера в студию!
Поросенок-хунтик    27.05.2014, 10:03
Оценка:  +1
Поросенок-хунтик
Так это только гражданская авиация,а истребители и бомбардировщики как раз будут летать.
trilogio_mio    27.05.2014, 09:11
Оценка:  +7
trilogio_mio
взагали закрыть воздушное пространство для московитов и пусть летают в европу через турцию! они ж богатые, топлива много, пущай полетають
Фёдор    27.05.2014, 10:03
Оценка:  -3
Фёдор
Они над Белоруссией в Европу летают. А вот как вы в Таиланды и Китаи в отпуск летать будете? Через Ирак?
trilogio_mio    27.05.2014, 10:03
Оценка:  +9
trilogio_mio
метро пустим
zigmyn    27.05.2014, 10:03
Оценка:  +6
zigmyn
Да мы пока Турцией обойдемся
Фёдор    27.05.2014, 10:03
Оценка:  0
Фёдор
Турки мимо Крыма летают. Тоже керосин тратят....
нестор_    27.05.2014, 09:11
Оценка:  +11
нестор_
Пора сбивать Крым Украина
Фёдор    27.05.2014, 09:10
Оценка:  -19
Фёдор
Укропная армия и в мирное время гражданские самолеты сбивала. Что уж говорить о периоде гражданской войны на Украине. Ракетные установки в руках голодных обезьян!
White_Lilie    27.05.2014, 09:10
Оценка:  +5
White_Lilie
А... ну через Китай! Так дешевле