На крымских вокзалах появятся пункты пропуска Россельхознадзора

В Россельхознадзоре заверили, что это необходимо во избежание угрозы заноса инфекций, опасных для здоровья россиян и гостей полуострова.
На крымских вокзалах появятся пункты пропуска Россельхознадзора
virtual.crimea.ua

На железнодорожных вокзалах в Армянске, Джанкое и Симферополе (Крым) будут созданы пропускные пункты Россельхознадзора, сообщает управление федеральной службы РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю.

По информации ведомства, такие меры необходимы во избежание угрозы заноса болезней и инфекций, опасных для жизни и здоровья россиян и гостей полуострова, посредством посылок, ручной клади пассажиров.

"Эта мера особо необходима в разгар курортного сезона, когда на территорию Крыма прибывает большое количество туристов и отдыхающих", - говорится в сообщении.

По информации теруправления Россельхознадзора, 29 мая решен вопрос с организацией железнодорожного пропускного пункта при вокзале Симферополя. Подбирается соответствующее здание, решаются вопросы его обустройства.

По информации ведомства, в Крыму с 1 апреля уже функционируют три автомобильных пункта пропуска: МАПП Армянск, МАПП Чонгарский пролив и ДАПП Перекоп. На них круглосуточно осуществляется надзор над ввозом подконтрольных Россельхознадзору продуктов питания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK