Евромайдан простоял полгода: «Європа? Да я ї...в твою Європу!» (видео)

Спустя полгода после начала Евромайдана Украина получила нового Президента, а Киев - мэра. Тем временем, на Майдане поселились совсем не те люди, что стояли за свободу всю морозную зиму. Новое поколение майдановцев сдавать позиции не собирается
Евромайдан простоял полгода: «Європа? Да я ї...в твою Європу!» (видео)
hromadske.tv

%img1big%

"Да я ї...в твою Європу!" - с такими словами набросился на группу журналистов местный абориген с обнаженным торсом. Видео заснял Богдан Кутепов из Hromadske.TV

ВИДЕО - "Евромайдан" 31 мая (ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Много нецензурной лексики)

%vid1%

Читай также: На Майдане строят летний душ и собирают урожай редиски

Похоже, к идее Виталия Кличко "окультурить" Майдан Независимости не все отнеслись с энтузиазмом. Страх субботника некоторых даже заставил наброситься на группу тележурналистов, которые пришли освещать обещанную уборку.

Ранее знаменитый «сотник» Майдана Владимир Парасюк, который минувшей зимой со сцены Майдана угрожал Януковичу вооруженным штурмом Межигорья, призвал активистов покинуть центр Киева и разъехаться по домам.

%img2big%

%img3%%img4%

"Майдан не означает место в центре Киева - Майдан стал идеологией и призывом к действиям новой власти. Чтобы сейчас использовать Майдан как место для проживания, то я против этого. Конечно, я не имею полномочий сказать - идите собирайте палатки... Если люди там ничего не делают и они не контролируют власть, не активизируются, то им действительно надо разъезжаться по домам", - сказал Парасюк.

Напомним, кандидат в мэры Киева, лидер партии УДАР Виталий Кличко призвал людей разобрать баррикады в центре города и вернуться к мирной жизни. 28 мая, на Майдане Независимости в Киеве некоторые активисты начали добровольно сворачивать палатки. Другие заявили, что не разойдутся, пока не будут выполнены все их требования.

Также в субботу на Крещатике зажгли шины и поругались с коммунальщиками.

Читай также: Следствие знает, кто убил 46 активистов Майдана - Ярема

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK