Журналист показал, как живут бойцы в зоне АТО (фото, видео)

Солдаты рассказали, что они за свой счет покупают в магазинах воду и еду, а многие до этого не держали в руках автомат
Журналист показал, как живут бойцы в зоне АТО (фото, видео)
facebook.com/vovkulak

Военнослужащие 51-й ОМБР украинской армии, которые потеряли 17 бойцов убитыми и 30 ранеными после боя под Волновахой, рассказали, в каких условиях им приходится служить.

Фото и видео из расположения военных, призванных по мобилизации, в основном из Волынской области, опубликовал в Facebook запорожский журналист Геннадий Волков.

 

По его словам, в бригаде есть призывники, которые до этого не проходили срочную службу и даже не держали в руках автомат.

«Если верить солдатам, громадное количество бронетехники, которую привезли и вывалили в чистом донецком поле, в основном неисправно и неспособно передвигаться», - пишет он.

Также не у всех солдат есть форма, передает журналист: «Бойцы на блокпостах выглядят то ли мексиканскими повстанцами, то ли кавказскими моджахедами. Короче, неким полувоенным формированием в форме, состоящей из камуфляжей всех армий мира и гражданских шмоток. У многих форма сильно изношена и давно не стирана».

%img4huge%

Бойцы испытывают дефицит питьевой воды и воды для хознужд, как пишет Волков, вынуждены покупать воду и еду за свой счет в местных магазинах.

«Обещанной зарплаты контрактников - нет. Дали по 1300 грн за апрель», - говорится в посте.

«Отсюда неудивительно, что среди солдат - массовое пьянство. Мы попали в расположение бригады под вечер, провели там пару часов, и у меня буквально на глазах росло количество бухих людей в камуфляжах», - пишет Волков.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Бойцы 51-й бригады рассказали о службе

%vid1%

Напомним, в ночь на 22 мая в Волновахском районе Донецкой области террористы напали на блокпост украинских военнослужащих. В сражении погибли 17 бойцов 51-й механизированной бригады.

СМОТРИТЕ ФОТО: Быт бойцов 51-й бригады

Ранее глава Министерства обороны Украины Михаил Коваль заявил, что после трагической гибели под Волновахой военнослужащих из 51-й механизированной бригады, Минобороны приняло решение вывести подразделение из зоны антитеррористической операции.

"Сейчас после трагедии под Волновахой бригада выведена из района проведения АТО и находится в Широколановском учебном центре", - сказал Коваль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Славянском возобновилась активная фаза АТО - Селезнев

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Полевой лагерь украинской армии на Востоке



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK