В Крыму "казаки" разгромили церковь УПЦ КП

Священника и прихожан побили.
В Крыму "казаки" разгромили церковь УПЦ КП
cerkva.info

В Крыму в с. Перевальное 1 июня утром в храм УПЦ Киевского патриархата ворвалась группа вооруженных лиц криминальной внешности, которые была одеты, как казаки, сообщает пресс-центр Киевской Патриархии.

Нападающие разрушили внутреннее убранство храма и заняли его, не пустив настоятеля протоиерея Ивана Катькало к совершению службы.

Патриархия сообщает, что на священника напали и разбили автомобиль.

"В защиту своего пастыря выступили прихожане, которые также пострадали от избиения нападающими. В частности побои получила беременная женщина и дочь отца Ивана, больная церебральным параличом", - передает пресс-центр.

На все обращения к российской полиции в Крыму изначально не было никакого ответа, - заверили там. А прибывшие через три часа полицейские "стали на сторону нападавших".

Нападавшие заявили, что Киевский Патриархат ведет антироссийскую деятельность и таким не место в российском Крыму".

В пресс-центре рассказали, что накануне, в субботу вечером, к отцу Ивана Катькало домой приезжал священник Московского Патриархата и требовал добровольно "освободить " храм, заявив: "Это твои последние дни в Крыму".

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Нападение на священника УПЦ КП в Крыму

%vid1%

Как сообщают СМИ со ссылкой на слова очевидцев, "казаки" с нагайками и битами не пустили прихожан в церковь, преградив им дорогу, а после этого повредили автомобили прихожан, на которых те приехали на воскресную службу.

Церковь находится на территории украинской бригады береговой охраны, которая после аннексии Крыма была захвачена российскими воинскими подразделениями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УПЦ КП заявила об угрозах священникам на Востоке Украины



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK