Бюджетники и пенсионеры Краматорска на грани голода – СМИ

В местных больницах люди также не получают питания из-за отсутствия денег.
Бюджетники и пенсионеры Краматорска на грани голода – СМИ
Илья Питалев

В Краматорске бюджетники и пенсионеры жалуются, что они практически на грани голода из-за решения украинских властей заблокировать счета местного казначейства и пенсионного фонда. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил источник в горсовете.

"У нас основная проблема в том, что заблокировано из Киева казначейство и таким образом страдает вся бюджетная сфера. В городе коммунальные службы грозят отключить воду и свет. Но людям не платят зарплату и они соответственно не могут заплатить за коммунальные услуги", - делится источник. 

Читай также: В Донецкой области пять городов остаются без водоснабжения

Также Корреспондент.net сообщили: "Заблокировали казначейство надуманно, почему-то в Киеве решили, что тут террористы и не дают людям работать, это неправда. В общем, денег не получают ни мамы с детьми, ни старики. Заблокировавши эти средства, власти просто наказали бюджетников и стариков".

Людям не платят зарплату и они соответственно не могут заплатить за коммунальные услуги

Из-за заблокированных счетов в больницах люди не получают питания, а сами медучреждения не могут расплатится за лекарства.

Частично эту информацию Корреспондент.net подтвердили в пенсионном фонде города. По их словам, украинские власти не выделили денег для пенсионеров Краматорска и Славянска.

Напомним, на востоке Украины продолжается активная фаза антитеррористической операции. Так, сегодня очевидцы в соцсетях сообщали, что Славянск и Краматорск находятся в блокаде, обстрел и взрывы продолжаются.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK