С территории храма не обстреливали блокпост - Славянская епархия

Церковь опровергает заявление МВД, что с территории храма в Славянске обстрелян украинский блокпост.
С территории храма не обстреливали блокпост - Славянская епархия
Славянская епархия

Славянская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата опровергает сообщение Министерства внутренних дел Украины (МВД) о минометном обстреле украинских блокпостов с территории храма в Славянске.

Согласно сообщению на сайте Горловской и Славянской епархии, информация МВД "вызвала обеспокоенность в Епархиальном управлении".

"6 июня сайт МВД Украины опубликовал информацию, что с территории одной из церквей Славянска "террористы открыли минометный огонь". Это сообщение вызвало обеспокоенность в Епархиальном управлении, так как Православная Церковь считает абсолютно недопустимым ведение боевых действий на территории храмов и монастырей", - говорится в сообщении Славянской епархии.

Читайте также: Славянск окружили около 80 танков АТО – Стрелков

В епархии также отметили, что во время проверки были оперативно опрошены все настоятели церквей, которых в Славянске более десяти. "По свидетельству священников, ни из одного храма, равно как и с их территории, никаких выстрелов не производилось", - подчеркнули в епархии.

Ранее в пресс-службе Нацгвардии сообщили, что в Славянске ополченцы с территории храма обстреляли из минометной установки блокпосты украинских военнослужащих. В результате обстрела один военный погиб, еще двое получили тяжелые ранения.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK