Экс-нардеп от БЮТ Виктор Лозинский досрочно освобожден из тюрьмы

Лозинский освобожден по решению суда по состоянию здоровья.
Экс-нардеп  от БЮТ Виктор Лозинский досрочно освобожден из тюрьмы
УНИАН

Виктор Лозинский был освобожден из места лишения свободы по решению Бориспольского суда, сообщает УНН со ссылкой на председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Сергея Старенького.

"Некоторые деятели сообщают о причастности Государственной пенитенциарной службы к освобождению от отбывания наказания Лозинского. Напоминаю этим деятелям, что служба выполняет решения судов, а не предоставляет им оценку. Об освобождении этого осужденного сообщаю, что в основу решения суда легли заключения врачей и экспертов, которых привлек к делу судья. Выводы медицинской комиссии пенитенциарной службы, которые предоставлялись суду раньше, не содержали в себе данные, которые давали бы возможность суда освободить осужденного от отбывания наказания. Оценку состояния здоровья делали врачи, не имеющие никакого отношения к пенитенциарной службе. Сторону государственного обвинения в суде поддерживал прокурор", - рассказал Старенький об освобождении Лозинского.

 

Читай также: Тюремная болезнь: что косит украинских политиков за решеткой

Напомним, в марте 2013 года Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел уменьшил до 10 лет наказание бывшему депутату от БЮТ Виктору Лозинскому.

Как известно, 20 апреля 2011 г. Днепровский райсуд Киева приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы за убийство гражданина Валерия Олийныка в охотничьих угодьях в Головановском районе Кировоградской области 16 июня 2009 г.

В суде Лозинский свою вину не признал. Он заявил, что он хотел подвезти Олийныка или дать воды, а тот навел на него пистолет и выстрелил.

Мать убитого Олийныка хотела получить 10 млн гривен за моральный ущерб.

Читай также: В госсобственность возвратили 26 тыс. гектаров угодий Лозинского

 

Обновление

Прокуратура Киевской области будет обжаловать решение суда об освобождении Виктора Лозинского, сообщает УНН со ссылкой на прокуратуру.

"Прокуратура Киевской области не поддерживала его освобождение и готовит апелляцию на решение суда", - сообщили в прокуратуре.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK