Батальон Донбасс закупил беспилотники для разведки на границе (фото)

Батальон Донбасс запускает школу военных пилотов, которые пройдут обучение и смогут управлять беспилотными самолетами и коптерами
Батальон Донбасс закупил беспилотники для разведки на границе (фото)
unn.com.ua

Об этом УНН сообщили в пресс-службе батальона Донбасс.

%img1big%

Читай также: Сбитый под Донецком беспилотник российской модели - СБУ

В пресс-службе отмечают, что сильная боеспособная армия - залог сохранения территориальной целостности Украины и гарантия безопасности ее граждан.

"Мы делаем все возможное для обеспечения обороноспособности страны. Движущей силой прогресса сейчас выступают именно добровольческие батальоны спецназначения. Одной из главных задач при этом является выстраивание модерновой системы разведки. Для сохранения человеческих жизней мы создаем базу беспилотников, оснащенных современным разведывательным оборудованием. Совместно с Ukrstream запускаем школу военных пилотов, которые пройдут обучение и смогут управлять беспилотными самолетами и коптерами. Это позволит нам быть в курсе перемещений противника и видеть целостную картину событий в том или ином районе", - рассказал командир добровольческого бататальона Донбасса Семен Семенченко.

%img2_popup%%img3_popup%

 

Читай также: Армия получит первый "народный беспилотник" – Тымчук

"Уже сегодня батальон приобрел 6 беспилотников, которые осуществляют наблюдение за объектами, расположенными на границе. Без данных устройств невозможно зафиксировать факт пересечения границы террористами. Благодаря такой системе наблюдения данные о передвижении террористов будут фиксироваться. И в дальнейшем будут использоваться для уничтожения диверсионных групп", - говорится в сообщении.

Семенченко также прокомментировал в Фейсбуке трагедию в Луганске, где боевики сбили украинский транспортный самолет. Он обвинил руководство ВСУ:

 

 

Читай также: Дроны для Минобороны: тайны украинских беспилотников (инфографика)

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK