В Луганске ранен полковник МВД

В больницы Луганска поступают раненые,
В Луганске ранен полковник МВД
Радио Свобода

За минувшие сутки в Луганске ситуация была напряженно стабильной, крупных чрезвычайных ситуаций не происходило, однако в больницы города поступают люди с осколочными и огнестрельными ранениями, сообщает пресс-служба горсовета.

"По данным отдела по вопросам защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций Департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета, за минувшие сутки в областном центре ситуация была относительно стабильной, чрезвычайных ситуаций не происходило", - говорится в сообщении.

 

Вместе с тем, в горсовете отмечают, что 14 июня в 06.24 с блокпоста в Станице поступили трое раненых (осколочные ранения конечностей) в Луганскую областную клиническую больницу. Также в 4-ю городскую больницу поступил мужчина с огнестрельным ранением.

"С огнестрельным ранением позвоночника в областную клиническую больницу был доставлен полковник МВД", - передает горсовет.

В мэрии добавили, что "все коммунальные и экстренные службы города работали и продолжают функционировать в штатном режиме". "Бесперебойно курсирует общественный транспорт. Луганск обеспечен продуктами питания, медикаментами, есть запасы топлива", - сообщает пресс-служба.

По информации ведомства, в 09.50 субботы был произведен запуск сирен системы оповещения. Предположительная причина данного события – пролетал самолет.

Огонь на поражение. Кто и почему сбил самолет над Луганском

В ночь с 13 на 14 июня военно-транспортный самолет Ил-76 был сбит при заходе на посадку в Луганском аэропорту.

Генпрокуратура Украины заявила, что на борту сбитого под Луганском самолета Ил-76 находились 40 украинских военнослужащих и девять членов экипажа, все они погибли. Прокуратура начала досудебное расследование уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, приведший к гибели людей и причинению значительного имущественного ущерба.

Жертв могло быть больше. На борту сбитого под Луганском самолета Ил-76 должны были находиться 200 солдат и офицеров, сообщил украиснкий журналист и нардеп Михаил Княжицкий.

Командир батальона Донбасс Семен Семенченко, комментируя события в Луганске, отметил, что ответственность за смерть 49 десантников несет руководство ВСУ.

Подобное мнение ранее высказал и Виктор Балога. Он считает, что трагедия в Луганске - результат безответственных и непрофессиональных решений руководства АТО.

Президент Украины Петр Порошенко объявил траур на воскресенье, 15 июня, в связи с гибелью украинских военных и пограничников, задействованных в АТО на юго-востоке.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Место крушения Ил-76 под Луганском



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK