Стрелков: Нам подвозят оружие каждые сутки

"Министр обороны" ДНР сообщил, что они получают оружие из Соледара.
Стрелков: Нам подвозят оружие каждые сутки
vk.com/strelkov_info

"Министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков сообщает, что оружие у них есть и оно регулярно пополняется.

"Оружие есть сейчас. Поступает. Иногда пополнению приходится ждать его сутки-двое, но не больше. Соледар снабжает потихоньку", - пишет он на своей странице в ВКонтакте.

Игорь Стрелков также рассказал, при каких обстоятельствах в ДНР попадают в штрафбат.

"За однократное мародерство при наличии смягчающих обстоятельств (семья, дети, и т.п.) - да. За неоднократное доказанное мародерство у нас расстрел без вариантов. Кроме того, в штрафбат попадают за нарушение комендантского часа в пьяном виде, за неподчинение военным властям, за злостное невыполнение своих обязанностей, необходимых для функционирования городских социальных служб. Сроки - от суток до... (срок неограничен)", - отметил он.

 

Накануне Игорь Стрелков заявлял, что в течение последних двух суток украинские военные несколько раз обстреливали пригороды Славянска снарядами, начиненными белым фосфором.

В интервью LifeNews в пятницу, 13 июня, Стрелков также привел имеющиеся у него данные по количеству жертв вчерашних бомбежек.  "В течение двух суток было несколько обстрелов кассетными фосфорными снарядами. Надо сказать, что 12 июня Семеновку одновременно обстреливали минометами, использующими обычные осколочные мины, и кассетными боеприпасами", - заявил Стрелков.

Национальная гвардия Украины заявила, что у нее на вооружении нет и не было фосфорных снарядов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Славянска выстаивают длинные очереди за водой (фото)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK