«Вице-премьер» ДНР о фосфорных бомбах: Стрелок их в глаза не видел

В сети появилась запись разговора "вице-премьера" ДНР Андрея Пургина с собеседником из Москвы о фосфорных бомбах.
«Вице-премьер» ДНР о фосфорных бомбах: Стрелок их в глаза не видел
kp.ru

Применение фосфорных бомб, в котором "министр обороны" Игорь Стрелков обвинил силы АТО, отрицают и сами сторонники самопровозглашенной ДНР.

%img1big%

Читай также: Россия 24 представила видео из Ирака как бобмежку Славянска фосфором

Как сообщает Громадське ТВ, МВД перехватило телефонный разговор "вице-премьера" самопровозглашенной ДНР Андрея Пургина с собеседником из Москвы, который просит его найти какие-либо остатки таких зарядов.

"Меня там сильно задалбывают за эти фосфорные бомбы. Если там что-то у тебя есть в Славянске, попроси пусть возьмут…", - говорит Пургин. Его собеседник отвечает: "Нету, только что разговаривал, Андрюх. Стрелок  даже говорит: я их в глаза никогда не видел".

ВИДЕО - разговор Пургина с Москвой о фосфорных бобмах

%vid1%

Ранее 13 июня "министр обороны" Донецкой народной республики Игорь Стрелков заявлял, что в течение последних двух суток украинские военные несколько раз обстреливали пригороды Славянска снарядами, начиненными белым фосфором.


В сети также появилось видео допроса журналиста телеканала "Звезда" Евгения Давыдова, которого 14 июня задержали сотрудники СБУ.

Отвечая на вопрос о материалах об обстреле Славянска из реактивных систем залпового огня, журналист заявил, что работал не в Славянске, а в Донецке, но "по звонку руководства" мог сказать, что Славянск обстреливали из "Градов".

%vid2%

"По звонку руководства, по звонку наших редакторов - они звонят, говорят, что вот, соответственно, нужно сказать в сюжете. что обстреляли из "Града", что вот были там фосфорные бомбы. Картинки такой у меня нет. потому что я нахожусь в Донецке, а не Славянске, и как они перекрывали, какой картинкой, я не знаю", - признался Давыдов.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 12 июня произошел обстрел поселка Семеновка, что под Славянском. Вот что об этом говорил Стрелков:

Бобмадировка Семеновки и остатки снарядов. Российские СМИ называют их фосфорными:

%img2_popup%%img3_popup%

%img4big%

Читай также: Нацгвардия: У нас никогда не было и нет фосфорных боеприпасов

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK