Климкин и Лавров направят усилия на поддержку мирного плана Порошенко - пресс-служба МИД

Новоназначенный министр иностранных дел Украины Климкина поговорил по телефону со своим российским коллегой Лавровым.
Климкин и Лавров направят усилия на поддержку мирного плана Порошенко - пресс-служба МИД
Пресс-служба МИД Украины

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал нового министра иностранных дел Украины Павла Климкина способствовать конструктивному взаимодействию внешнеполитических ведомств России и Украины.

Сегодня, 20 июня, состоялся телефонный разговор новоназначенного министра иностранных дел Украины Павла Климкина со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, во время разговора стороны договорились направить усилия на поддержку мирного плана президента Украины Петра Порошенко, в частности, с акцентом на эффективном контроле украинской границы.

В то же время пресс-служба МИД РФ отметила, что Лавров выразил надежду, что на текущей должности Климкин будет способствовать конструктивному взаимодействию внешнеполитических ведомств двух стран.

В российском внешнеполитическом ведомстве также сообщили, что министры обсудили меры по урегулированию ситуации в Украине, в том числе в контексте Женевского заявления от 17 апреля. "С российской стороны была отмечена важность скорейшей деэскалации конфликта, ослабления напряженности и обеспечения безопасности всех граждан Украины, начала широкого общенационального диалога", - отметили в пресс-службе российского ведомства.

Напомним, 19 июня Верховная Рада 335 голосами назначила Климкина министром иностранных дел Украины.

Читай также: Эштон пригласила нового главу МИД Климкина на заседание Совета ЕС



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK