Силы АТО задержали под Славянском российского наемника (видео)

Гражданин России прибыл на восток Украины для поддержки террористических организаций.
Силы АТО задержали под Славянском российского наемника (видео)
Скриншот с видео

Украинские силовики, участвующие в антитеррористической операции, задержали под Славянском Донецкой области гражданина Российской Федерации, который был направлен Федеральной службой безопасности (ФСБ) РФ для участия в боевых действиях на востоке Украины. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в пятницу, 20 июня.

%vid1%

Как сообщается, задержанный гражданин России Т. сообщил, что представитель ФСБ РФ, который его вербовал, пообещал платить вознаграждение: за убитого украинского офицера 1 тысячу долларов, а за убитого рядового военнослужащего - 300 долларов.

 

"После прохождения инструктажа наемник получил 200 тысяч рублей и билет до Луганска. Оттуда он должен был добраться до Славянского горисполкома для получения оружия и инструкции для участия в боевых действиях. Продолжить террористическую деятельность российский гражданин не смог, поскольку под Славянском был захвачен украинскими военнослужащими", - говорится в сообщении СБУ.

Напомним, что недавно глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что "уже арестованы более 90 террористов и диверсантов, среди которых 13 граждан России (кроме боевиков-наемников, это профессиональные офицеры-разведчики, агентура".

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net - СБУ задержала российскую шпионку "Багиру"

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK