Переключиться на мобильную версию

Пограничникам передали передвижной блок-пост (фото)

Машину отправят на восток Украины в распоряжение бойцов Пограничной службы.

24 июня на базу Государственной пограничной службы Украины передали передвижной блокпост «Николаевец», который создали на базе бронированной разведывательно-дозорной машины на Николаевском бронетанковом заводе. Церемония передачи боевой машины происходила на территории бронетанкового завода.

Как сообщил губернатор Николаевской области Николай Романчук, он обратился к министру обороны Украины для получения поддержки в вопросе дальнейшего выполнения Николаевским бронетанковым заводом заказов на такие же боевые машины.

Читай также: Оружие украинских солдат морально устарело - эксперт

По словам директора завода Александра Швеца, этот блокпост на базе боевой машины позволяет полностью защитить военнослужащих, которые находятся в «горячей точке».

Машину отправят на восток Украины в распоряжение бойцов Пограничной службы.

Напомним, ранее ранее в НАТО опубликовали снимки, которые  показывают передвижение российских танков рядом с украинской границей. 

Смотрите также видеоподборку передвижения военной техники в России. 

Комментариев (68)
Отсортировать по дате Вниз
БРОKEР    15.08.2014, 14:43
Оценка:  +6
БРОKEР
БРОKEР    15.08.2014, 14:43
Оценка:  +3
БРОKEР
БРОKEР    15.08.2014, 14:43
Оценка:  0
БРОKEР
AMG-30    25.06.2014, 16:01
Оценка:  +1
AMG-30
а я понял 1-выкопать окоп 2-обложить бетонными блоками 3-притянуть и поставить эту хрень. Ток можно поставить пару пулимётов и без этой хрени имеем укреплённую пулемётную точку. Вопрос нах это хрень нужна?
БРОKEР    15.08.2014, 14:43
Оценка:  +4
БРОKEР
кумє    26.06.2014, 14:54
Оценка:  0
кумє
только в Украине смогли такую братскую могилу придумать
stahin    25.06.2014, 16:32
Оценка:  +4
stahin
гроб на кольосах
Дима321    25.06.2014, 16:12
Оценка:  +6
Дима321
если эта хреновина спасет жизни наших ребят то я только за)
azazelo1    25.06.2014, 16:07
Оценка:  +6
azazelo1
если ее окопать чтоб из земли торчала башня то нормальная штука
german-n    25.06.2014, 16:07
Оценка:  -3
german-n
Вообще-то эта фигня называется "передвижной блок-пост"...))
Media-sapiens    25.06.2014, 19:33
Оценка:  0
Media-sapiens
для этого бронирование и вооружение хиловато...
для такого применения уже не первый век существуют ДЗОТы и ДОТы
romanenkoyg    25.06.2014, 16:07
Оценка:  -1
romanenkoyg
вкопать и делов)))
german-n    25.06.2014, 16:07
Оценка:  +2
german-n
Да ну...) В прячь в эту тачанку восьмерку бронированных коней, наверх пулемет Максим и пошел, и пошел!! Семен Михайлович Буденный и вся 1-я Конная Армия обзавидовались бы.))
romanenkoyg    25.06.2014, 16:07
Оценка:  +1
romanenkoyg
как блок пост она на много круче БДРМ. не загорится топливо, нет выхлопов с движка, её предназначение это находиться на месте, а не ездить по полю сражений. Удивлён как такие умники как ты ещё крылья ей не предложили????
german-n    25.06.2014, 16:12
Оценка:  +2
german-n
Это "ПЕРЕДВИЖНОЙ" блок пост, который или перетаскивают на канатах, или перевозят и устанавливают с помощью танка, Урала и т.п.? Мож легче и дешевле установить бетон.колпаки 3х3м, со стенкой 40см?))
romanenkoyg    25.06.2014, 16:12
Оценка:  0
romanenkoyg
а когда пост переезжает в другое место, например на 300м дзот как перевезти, а это выкопал и делов.
german-n    25.06.2014, 16:14
Оценка:  +1
german-n
Ценность объекта на открыт. местности= 0,из БРДМ превращается в стационарную БМ (братскую могилу). Если закопан, бойцы из него не могут вести огонь. В этом случае - это пулеметная точка для 1 бойца.
german-n    25.06.2014, 16:14
Оценка:  +2
german-n
Бетон.колпаки при весе около 5-10 тонн, ставятся обычным краном, перевозятся на любой машине. Что быть точным, то подразумевался Дот (долговрем. огн.точка), а не Дзот ( долговрем земляная огн.точка).
azazelo1    25.06.2014, 16:14
Оценка:  -1
azazelo1
а транспортировка броне колпака из бетона а механизмы для башни и там где 30мм броне стали потребуется 300мм бетона сравни вес и мобильность
Heckler    25.06.2014, 16:14
Оценка:  +2
Heckler
Колпак в виде дота, на 5 бойцов, 3х3х выс.1м , со стеной 33 см, потребует 4 куб.бетона весом в 8 тонн, обойдется в 5 000 гривен. Сколько весит эта байда для 1 пулеметчика и сколько она будет стоить?
YourFever    25.06.2014, 16:07
Оценка:  +4
YourFever
Не впечатляет,но уверен броня крепче чем у бронетранспортера в несколько раз.
Heckler    25.06.2014, 16:05
Оценка:  -10
Heckler
Проект явно не доработан. Не вижу прочных широких лямок для группы погранцов-бурлаков. Сзади нужно приделать колеса от ЗАЗ-969 с приводом на дышло для упрощения поворота-разворота в случае обстрела.))
СикретныйУчоный    25.06.2014, 16:12
Оценка:  +5
СикретныйУчоный
Бурлаки - это чисто русское изобретение. Так что всё, что ты здесь предлагаешь, можешь спокойно патентовать на территории России.
Heckler    25.06.2014, 16:14
Оценка:  0
Heckler
Да я бы с радостью запатентовал и в России, да они пока к таким серьезных техническим проектам не готовы, не доросли до такого уровня техники.. Я чужой полезный опыт (бурлаки) не грех заимствовать.)
azazelo1    25.06.2014, 16:14
Оценка:  0
azazelo1
Heckler ты удивишся но у россии тоже есть подобное и досихпор даже есть броне поезда осовремениные которые воюют в чечне
hooting_owls    25.06.2014, 16:44
Оценка:  -1
hooting_owls
А можно ссылку в какой именно армии мира "нечто" подобное используется? И при чем здесь бронепоезда?Или задачи бронепоезда и "буксируемого" блок-поста абсолютно аналогичны?))
БРОKEР    15.08.2014, 14:43
Оценка:  +1
БРОKEР
anstrong    25.06.2014, 16:05
Оценка:  -7
anstrong
по-моему зря только БРДМ испортили.
она хоть ездила, а это ещё и тягать надо.
azazelo1    25.06.2014, 16:07
Оценка:  +5
azazelo1
у брдм есть слабое место она расчитана скоросное продвижение по територии противника а как стационарная точка не расчитана + мотор и запас горючего который горит а как прицеп можно увеличить толшину брони и врыть в землю а в торчашую башню попробуй попади