Поколение Z: Портрет молодого украинца

Социологи рассказали об украицах в возрасте до 35, их взглядах на политическую ситуацию в стране и желаемый уровень дохода на старте карьеры
Поколение Z: Портрет молодого украинца
instagram.com/tasyadovgan

У социологов и демографов нет единого мнения о том, кого именно считать представителями поколения Z. Сторонники западной школы называют первыми "зэтами" тех, кто родился в 1991- в год появления интернета. Остальные ведут отсчет только с 2001 года - когда глобальная сеть получила широкое распространение, пишет Укринформ.

Мы решили разобраться, как выглядят молодые украинцы и чем они интересуются.

%img2huge%

В Украине официально зарегистрировано 14 миллионов молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Как правило, они выходят замуж по любви, преодолев рубеж в 25, чтобы обзавестись детьми. Молодые украинцы интересуются общественно-политической деятельностью и считают главной демократической ценностью свободу слова. 

Читай также: Как выглядит типичный житель Донбасса

Однако большинство представителей нового поколения украинцев довольно противоречивы: они гордятся гражданством Украины, однако дома разговаривают преимущественно на русском; считают себя самостоятельными, но зачастую живут с родителями и за их счет.

Читай также: Украинцы поздравляют друг друга революционными валентинками

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK