У Порошенко просят легализации оружия для защиты Украины

Для защиты целостности Украины и собственной жизни и-за событий на Донбассе от президента Петра Порошенко требуют разрешить украинцам пользоваться огнестрельным оружием.
У Порошенко просят легализации оружия для защиты Украины
golos.ua

Украинская ассоциация владельцев оружия требует от президента Украины в срочном порядке создать комиссию и рассмотреть законопроект О гражданском оружии и боеприпасах, который дает право гражданам пользоваться огнестрельным оружием, в том числе короткоствольным.

В ассоциации считают, что только так украинцы смогут защитить целостность Украины из-за событий на Донбассе, сообщил в комментарии Корреспондент.net председатель наблюдательного совета Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин.

"Мы просим президента вывести ситуацию с оружием в Украине из хаоса и привести ее в порядок. Украинцы наконец смогут получить право защищать себя с помощью огнестрельного оружия, пистолетов и револьверов, уменьшить уровень уличной преступности и сохранит жизнь не только себе, а и целостность Украины", – сообщил Учайкин.

По его словам, власти должны немедленно принять соответствующий законопроект из-за конфликта на востоке страны. Учайкин считает, что украинцы с легальным оружием смогут повлиять на ход событий на востоке Украины.

"Осталось совсем немного, ибо конфликт, который происходит на востоке,  он не может быть прекращен только усилиями наших военных и добровольцев, Нацгвардией и добровольческими батальонами. Власть должна опираться на поддержку легально вооруженных граждан. Если будут приняты изменения в Конституцию и соответствующий закон, то огромная армия законопослушных граждан станет лучшим залогом внутренней и внешней безопасности Украины", – сказал Учайкин.

В то же время экс-спикер МВД Украины Владимир Полищук считает, что криминогенная ситуация в стране ухудшится из-за разрешения украинцам пользоваться огнестрельным оружием.

"Считаю, что этот вопрос было бы целесообразно вынести на общественное обсуждение, чтобы общественность также присоединилась, профессура, политики, ученые. И все высказали свое мнение по этому вопросу… Но следует помнить, что неприятных случаев станет больше из-за неправомерного использования оружия", – сообщил Полищук в комментарии Korrespondent.net.

Напомним, в законопроекте О гражданском оружии и боеприпасах сказано, что при наличии разрешения с 21 года украинцы смогут приобретать короткоствольное огнестрельное оружие.

Читайте также: Корреспондент: Легализация оружия. Как это будет



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK