Кучма призвал не срывать встречу по мирному плану на Донбассе

О проведении очередной трехсторонней встречи 26 июня договорились Порошенко, Меркель, Олланд и Путин
Кучма призвал не срывать встречу по мирному плану на Донбассе
АР

Член трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Леонид Кучма заявил, что по поручению президента Украины готов вместе с другими членами группы провести ее очередное заседание.

"Но в то время, когда трехсторонняя контактная группа готова искать пути для получения мира, консультации не начались, никаких сигналов с той стороны не поступало, в то время, когда до завершения режима прекращения огня осталось 32 часа", - говорится в заявление Кучмы, переданном агентству Интерфакс-Украина в четверг, 26 июня.

В заявлении отмечено, что согласие по проведению очередного заседания трехсторонней контактной группы удалось достичь 25 июня, во время четырехстороннего телефонного разговора с участием президента Украины Петра Порошенко, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента Российской Федерации Владимира Путина.

Напомним, 23 июня в Донецке представители Украины, ОБСЕ, России, ДНР и ЛНР договорились о прекращении огня до 10 часов утра 27 июня.

Читайте также: В ЛНР заявляют, что готовы к переговорам по урегулированию ситуации на Донбассе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK