Стрелков рассказал о наступлении сил АТО в ночь на 1 июля

Стрелков заявил, что в ночь на 1 июля силы АТО активно обстреливали Славянск и Краматорск, но никто из "ополчения" не пострадал.
Стрелков рассказал о наступлении сил АТО в ночь на 1 июля
vk.com/strelkov_info

"Ночью подвергались интенсивным обстрелам Славянск (пос. Артема, Целинный, Северный), Николаевка, Краматорск. Много разрушений и раненных среди мирного населения, перебиты газовые трубы. Среди ополчения потерь нет", - отметил Стрелков. По его данным, также утром подвергся бомбардировке Краматорск. "Результатов пока не знаю - с Краматорском нет связи. Полчаса назад "Градом" вновь обстреляли Николаевку. По жертвам выясняем", - сообщил "министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков, передает Русская весна.

Читайте также: В Карловке, Славянске, Краматорске и Снежном возобновились бои

Также он отметил, что непосредственно под Донецком идут бои – силы АТО перешли в наступление, "которое давно уже готовилось". "Есть данные, что укры (украинские военнослужащие – ред.) танками пошли в наступление на Северск. К нам стягивают танки, артиллерию и пехоту. Тоже будут готовиться к штурму", - добавил Стрелков.

Кроме того, по данным Стрелков, силы АТО обстреляли село Пискуновку. "Укры обстреляли артиллерией Пискуновку - небольшое сельцо, где вообще не было и нет нашего гарнизона (оно на "нейтральной" территории). Там многочисленные пожары. Самое интересное, что еще пару дней назад там жители выходили на улицы и не давали проезжать нашим ополченцам - типа "убирайтесь отсюда, чтобы по нам не стреляли". Наши не стали там оборудовать позиций. Не помогло", - добавил он.

Отметим, по данным Министерства внутренних дел Украины, группы незаконных вооруженных формирований в зоне проведения антитеррористической операции массово сдаются в плен и складывают оружие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK