Украинские военные используют российские гаубицы с управляемыми снарядами (фото)

Силовики рассказали, что используют против боевиков самое дорогостоящее и высокоточное оружие, имеющееся на вооружении артиллерии - ударные комплексы Мста-С с высокоточными снарядами, способными поражать цель на расстоянии 20 км
Украинские военные используют российские гаубицы с управляемыми снарядами (фото)
facebook.com/taheometr

%img1big%

%img2_popup%%img3_popup%

Читай также: Ночью с Карачуна стреляли из артиллерийских орудий

Мста-С - самоходная гаубица, разработанная на Уральском заводе транспортного машиностроения. Имеет 152-миллиметровую пушку. Дополнительно САУ 2С19 оборудована 12,7-мм зенитным пулеметом НСВТ на вращающейся башенке командира.

Гаубицы украинские военные заряжают управляемыми снарядами Квітник. Они предназначены для уничтожения бронированных целей, командных пунктов и инженерных сооружений с первого выстрела. Способен поражать цели, двигающиеся со скоростью до 10 м/с с вероятностью 0,9. «Один выстрел - порядка 200 тысяч гривен. Осколочно-фугасный снаряд с лазерным наведением. Дорого, но эффективно», - отметил источник издания ЛІГАБізнесІнформ в штабе АТО.

%img4big%

ВИДЕО - гаубицы подвозят в зону АТО

%vid1%

ВИДЕО - работа артиллерии на горе Карачун

%vid2%

Успехи и потери сил АТО за последние сутки

«На протяжении 10 дней мы изучали позиции террористов. Вечером, 30 июня, поступила команда возобновить операцию и приступить к выполнению задач по обеспечению правопорядка в Донецкой и Луганской области. Всего за сутки уничтожено больше 400 боевиков. Озвученную ранее в СМИ цифру (от 800 до 1000 убитых террористов) подтвердить не могу», - рассказал собеседник ЛІГАБізнесІнформ в штабе АТО.

Всего за последние сутки (1 июля), по данным командования, силам антитеррора удалось освободить четыре населенных пункта - Закотное, Старый Караван, Брусовка (все три - район Славянска), а также поселок Металлист в районе Луганска.

%img5huge%

%img6_popup%%img7_popup%

Читай также: Артиллерия разгоромила лагерь боевиков под Славянском

При этом спикер АТО Алексей Дмитрашкивский заявил, что в результате массированных обстрелов за сутки погиб 1 военный и еще 13 получили ранения. Террористам удалось подбить украинский танк Т-64 и грузовик Урал и уничтожить 4 пушки Д-30.

Также погиб один пограничник в результате обстрела пункта Новоазовский.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK