РФ продолжает наращивать силы на границе - Погранслужба

На территории России вблизи украинской границы продолжает накапливаться тяжелая военная техника.
РФ продолжает наращивать силы на границе - Погранслужба
zn.ua

Российская Федерация продолжает наращивание военное присутствие в приграничных с Украиной регионах. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин на брифинге в понедельник, 7 июля.

"Прибывают БТР, танки, военная техника. Например, в Ваульках напротив Харьковской области прибыли 10 вертолетов, в районе Миллерово, напротив украинского пропускного пункта Меловое появилась новая батальонная тактическая группа", - сообщил Шишолин, передает информагентство УНН.

Читайте также: Сепаратисты удерживают 450 километров границы

Он также отметил, что вдоль всей линии границы на территории РФ на расстоянии от 100 до 300 метров у линии границы в окопах замаскированы российские танки, БТР и другое вооружение, а также личный состав военных. "То есть делается все для недопущения каких-либо правонарушений с территории Украины. Российская авиация постоянно присутствует у воздушного пространства Украины", - сказал он.

Напомним, 27 июня сообщалось, что недалеко от административной границы с Херсонской областью Вооруженные силы России сосредотачивают силы и средства.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK