Украинские военные получили от США две тысячи бронежилетов

США передали украинским силовикам бронежилеты марки Interceptor, которая использовалась американскими войсками в Ираке и Афганистане.
Украинские военные получили от США две тысячи бронежилетов
Facebook U.S. Embassy Kyiv Ukraine

В Киев прибыли две тысячи бронежилетов модели Interceptor, которые Соединенные Штаты Америки предоставили Вооруженным силам Украины в качестве помощи в оборонной области. Об этом посольство США в Украине сообщило на своей странице в Facebook.

В частности, бронежилеты после таможенного оформления будут переданы Министерству обороны Украины для транспортировки до конечного пункта назначения.

Читайте также: Украинская армия обеспечена бронежилетами на 62% - офицер Минобороны

Как сообщают в посольстве, бронежилеты были предоставлены по просьбе Минобороны, чтобы "повысить выживаемость военных во время боевых операций и сохранить их жизни".

 
Facebook U.S. Embassy Kyiv Ukraine

Стоит отметить, что модель Interceptor является той самой, которая использовалась американскими войсками в Ираке и Афганистане - она была разработана для обеспечения лучшей защиты при меньшем весе по сравнению с предыдущими моделями, что делает эти бронежилеты более эффективными во время боевых операций.

Напомним, 5 июля Национальная гвардия Украины и спецподразделения милиции получили первую партию новых современных бронежилетов и касок польского производства, соответствующих стандартам НАТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK