Переключиться на мобильную версию

Коломойский предложил конфисковать имущество олигархов-спонсоров сепаратизма

Руководитель аппарата губернатора Геннадий Корбан заявил о готовности "придумать схему реализации этой идеи".
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский считает, что государство обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель губернатора Днепропетровщины Бориса Филатова.
 
Коломойский предложил изъять имущество у спонсоров сепаратизма
Коломойский предложил изъять имущество у спонсоров сепаратизма
Наталия Кравчук/ Корреспондент
 
"...Сидим, обсуждаем текущую ситуацию в области и стране. Прямо сейчас. И тут ИВК говорит: Государство сегодня просто обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма. Всех тех, кто финансировал и продолжает финансировать террор в стране", - сообщил он.
 
"Вдумайся, мало того, что они уперли на безконкурсной основе, фактически бесплатно, десятки заводов, энергокомпаний, Укртелеком, но сегодня за счет этих предприятий Янукович и его приспешники фактически спонсируют убийство наших граждан", - цитирует слова Коломойского Филатов.
 
Он также отметил, что на вопрос, куда и кому передавать это изъятое имущество, Коломойский ответил, что имущество может быть передано в Акционерное общество, где акционерами будут участники АТО и родственники погибших.
 
"В специальное ОАО, в котором акционерами будут участники АТО, ветераны, родственники погибших. А как ты думаешь? Почему одни должны умирать за свою страну, а другие продолжать жировать? Ты вообще понимаешь, КАКИЕ вопросы начнут задавать парни власти, когда вернутся с фронта?", - приводит слова Коломойского его заместитель.

Читай также: Коломойский предложил построить стену на украино-российской границе - журналист
 
По словам Филатова, присутствовавший на встрече руководитель аппарата губернатора Геннадий Корбан заявил о готовности "придумать схему реализации этой идеи".
 
Напомним, ранее в Сети появились "фотожабы" на заявление Коломойского платить $10 тыс за пойманного сепаратиста:
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (84)
Отсортировать по дате Вниз
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  +8
Валентин
шлангевич01    09.08.2014, 20:06
Оценка:  +12
шлангевич01
Грыцько    08.07.2014, 09:51
Оценка:  +12
Грыцько
Не просто коммент удалят,но и заблокируют от 1 до 30 суток.А могут и аккаунт удалить легко.Свобода слова по-бигмировски-очень специфическая свобода слова!)))
zirka2006    09.07.2014, 15:01
Оценка:  -1
zirka2006
брехня, БМ постійно мене блокує, але не такими заходами, як ви написали. По заблокованих коментах відчувається в яку сторону віє вітер ))))
шлангевич01    09.08.2014, 20:06
Оценка:  +4
шлангевич01
шлангевич01    09.08.2014, 20:06
Оценка:  +4
шлангевич01
шлангевич01    09.08.2014, 20:06
Оценка:  +14
шлангевич01
Kostos    08.07.2014, 09:52
Оценка:  -17
Kostos
Не разменивайся на мелочи. И не надо строить глобальные планы вокруг отдельных личностей. А ты на этом зациклился.
шлангевич01    09.08.2014, 20:06
Оценка:  +12
шлангевич01
шлангевич01    09.08.2014, 20:06
Оценка:  +12
шлангевич01
Kostos    08.07.2014, 09:52
Оценка:  -17
Kostos
дарагой! Они не девушки и не близкие! Их любить не надо! Повторяю - ты всё рассматриваешь упрощённо. И для глобальных перемен нужно ВРЕМЯ. А глава НБУ и Кусюк - это пылинки в системе.
Kostos    08.07.2014, 09:52
Оценка:  -16
Kostos
Майдан (как по мне) стоял за изменения ВЕКТОРА развития. Хотя были и другие, более приземленные цели.
шлангевич01    09.08.2014, 20:06
Оценка:  +14
шлангевич01
Jonnik16    11.07.2014, 14:37
Оценка:  +21
Jonnik16
klarisa    08.07.2014, 11:27
Оценка:  +1
klarisa
...и ЭТО вы называете бизнес?...-это бандитизм и измена интересам своей страны...
zirka2006    09.07.2014, 15:01
Оценка:  -2
zirka2006
Справедливо! Чому я не вірила свободівцям - вони хотіли щоб прості люди робили на них задарма за розказану казочку. Вважаю саме в такий спосіб можна відродити еліту, ризикуєш власним життям заради держави - отримай гідну винагороду.
Shara-n    08.07.2014, 20:02
Оценка:  +3
Shara-n
На Украине начинается глобальный передел собственности, полагают эксперты. Кроме того, по их мнению, Игорь Коломойский станет единовластным владельцем и правителем Украины
Sdream    08.07.2014, 23:44
Оценка:  +1
Sdream
Да времена наступают, тут надо держать ухо востро, этот натворит... Глядишь все поотбирает. Смутные времена наступают, пока все отвлечены на одно, он тихой сапой. НЕ хочется жить в стране которая чья-то, в собственности.
nata    08.07.2014, 19:15
Оценка:  -1
nata
Смешно.
user10033    08.07.2014, 14:44
Оценка:  +4
user10033
здесь был мой камент.
WaS_ist_Das_    08.07.2014, 14:04
Оценка:  +4
WaS_ist_Das_
все интересное еще впереди !!!
Алексей    08.07.2014, 13:39
Оценка:  +1
Алексей
Интересно чем САМ Коломойский лучше других олигархов, типа он не обворовывает нас и Украину??!! Коломойский с жиру бесится, лучше бы эти деньги на благотворительность потратил!!!
Sdream    08.07.2014, 14:17
Оценка:  -1
Sdream
Ничем просто пытается за счет, бесчестно заработанных капиталов на чужом горбу в рай въехать.
WaS_ist_Das_    08.07.2014, 14:20
Оценка:  +2
WaS_ist_Das_
я ща расплачусь !!!
Matvei4  (аноним)  08.07.2014, 19:15
Оценка:  +3
Matvei4
Коломойский лучше других олигархов тем, что помогает отстоять независимость Украины в войне с Россией.
Только и всего. А в остальном такой же.
Sdream    08.07.2014, 23:44
Оценка:  -1
Sdream
Вы чепуху говорите и что самое главное что говорите ее уверенно и безапелляционно, о том что он кому то там помогает от чистого сердца, да просто хочет все под себя подмять, смотрите, будет хуже чем раньше, этому дай палец заберет всю руку. "Помогает" чепуха космического масштаба.
1  2  3  4  5  следующая →