Коломойский предложил конфисковать имущество олигархов-спонсоров сепаратизма

Руководитель аппарата губернатора Геннадий Корбан заявил о готовности "придумать схему реализации этой идеи"
Коломойский предложил конфисковать имущество олигархов-спонсоров сепаратизма
Наталия Кравчук/ Корреспондент
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский считает, что государство обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель губернатора Днепропетровщины Бориса Филатова.
 
%img1huge%
 
"...Сидим, обсуждаем текущую ситуацию в области и стране. Прямо сейчас. И тут ИВК говорит: Государство сегодня просто обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма. Всех тех, кто финансировал и продолжает финансировать террор в стране", - сообщил он.
 
"Вдумайся, мало того, что они уперли на безконкурсной основе, фактически бесплатно, десятки заводов, энергокомпаний, Укртелеком, но сегодня за счет этих предприятий Янукович и его приспешники фактически спонсируют убийство наших граждан", - цитирует слова Коломойского Филатов.
 
Он также отметил, что на вопрос, куда и кому передавать это изъятое имущество, Коломойский ответил, что имущество может быть передано в Акционерное общество, где акционерами будут участники АТО и родственники погибших.
 
"В специальное ОАО, в котором акционерами будут участники АТО, ветераны, родственники погибших. А как ты думаешь? Почему одни должны умирать за свою страну, а другие продолжать жировать? Ты вообще понимаешь, КАКИЕ вопросы начнут задавать парни власти, когда вернутся с фронта?", - приводит слова Коломойского его заместитель.

Читай также: Коломойский предложил построить стену на украино-российской границе - журналист
 
По словам Филатова, присутствовавший на встрече руководитель аппарата губернатора Геннадий Корбан заявил о готовности "придумать схему реализации этой идеи".
 
Напомним, ранее в Сети появились "фотожабы" на заявление Коломойского платить $10 тыс за пойманного сепаратиста:
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK