В Одесской области разоблачен мощный конвертационный центр с оборотом 3 млрд грн 18 декабря'08, 23:39

 Печать Поделитьcя:        

Сотрудники Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины совместно со своими коллегами из Управления борьбы с отмыванием “грязных” средств пресекли деятельность в Одесской области конвертационного центра, через который за три года было незаконно переведено в наличные свыше 3 млрд. грн.

В Одесской области разоблачен мощный конвертационный центр с оборотом 3 млрд грн
Фото: korrespondent.net
За три года было незаконно переведено в наличные свыше 3 млрд грн

Об этом сегодня журналистам сообщил начальник ГУБОП МВД Украины Владимир Бедрикивский.

По его словам, на сегодня это один из мощнейших конвертационных центров, который был разоблачен на территории Украины. Он отметил, что через фиктивные фирмы переводились в наличные бюджетные средства, и к этим сделкам был причастен начальник одного из управлений Одесской областной государственной администрации.

Как объяснил Бедрикивский, бюджетные средства, которые выделялись для строительных и ремонтных работ, в том числе учебных заведений Одесской области, разворовывались через созданные фиктивные фирмы.

В ходе обысков изъято, в частности, 40 фиктивных печатей и штампов предприятий, почти 0,4 млн грн наличностью. На банковских счетах заблокировано за 0,5 млн грн.

Возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Ранее налоговики в Харьковской области прекратили деятельность одной из мощнейших в Украине преступных группировок, которая предоставляла услуги по конвертации средств, выведению валюты за границу, минимизации уплаты налогов для сотен предприятий из разных регионов страны.

Как стало известно, с начала года налоговой милицией столицы выявлен 21 конвертационный центр и 423 предприятия с признаками фиктивности.

По материалам УНИАН, РБК-Украина

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Печать  Послать другу  Письмо в редакцию
Поделитьcя:        
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
русич    29.01.2009, 00:41
Оценка:  0
русич
А "рядом"отмывают для владных структур и всё в "шоколаде".
Agukoleg    21.12.2008, 06:47
Оценка:  0
Agukoleg
Это предприятия теневого правительства а кто у нас теневеки?
Евгенийй    19.12.2008, 11:59
Оценка:  0
Евгенийй
Не было покровителя в короидорах власти, вот ребят и накрыли, вот весь урок.
Johno    19.12.2008, 11:14
Оценка:  -2
Johno
некий дыбил по фамилии Азаров Н. Я. создал такую ДЫБИЛЬНУЮ систему бухгалтерского и налогового учета в Украине, что бизнес просто не в состоянии платить налоги честно, это ведет к банкротству!
Johno    19.12.2008, 11:14
Оценка:  -1
Johno
и конвертационные центры являются объективным ответом бизнеса на азаровский налоговый учет
Мороженное  (аноним)  19.12.2008, 10:55
Оценка:  0
Мороженное
мой любимый бигмир.а можеш вместо наших долары показывать.они красивее.
gro-za    19.12.2008, 10:27
Оценка:  +1
gro-za
За цей час при сприянні правоохоронців були створені 50 нових центрів.
gro-za    19.12.2008, 10:28
Оценка:  0
gro-za
Згідно з законом збереження матерії.
cheppa    19.12.2008, 10:16
Оценка:  0
cheppa
недоплатили..
padonnok_ua  (аноним)  19.12.2008, 09:15
Оценка:  +1
padonnok_ua
да такая фигня в каждом городе.а не кто не разоюлачает их только потому что всё проплачено кому нужно и поровну поделено вот и всё
маргаритo    19.12.2008, 08:15
Оценка:  +1
маргаритo
дофига отмыто и дофига заблокировано!
Юрий1    19.12.2008, 01:04
Оценка:  0
Юрий1
Теневые схемы,в нашей стране на столько просты,что для опера,мало знакомого со своей работой,не составляет труда,их вычислить,а до О.Бедера,-им очень далеко.
Реклама
Обзор сети