Стрелков: На окраинах Луганска начались тяжелые бои

Боевики сообщают через российские СМИ о боях на подступах к Луганску.
Стрелков: На окраинах Луганска начались тяжелые бои
АР

Тяжелые бои начались на окраинах Луганска, есть предварительная информация о высадке в городе десанта, сообщил "командующий ополчением" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков.

"На окраинах Луганска тяжелые бои. Противник бросил в бой около 70 танков в составе двух компактных бронегрупп. Есть пока неподтвержденные данные о высадке с вертолетов спецназа противника в самом городе", — сообщил РИА Новости Стрелков.

По его словам, обостряется ситуация и вокруг Донецка. "У нас вдоль фронта артиллерийские перестрелки, противник подтягивает много бронетехники, артиллерию и вертолеты. С юга и с запада к Донецку идут колонны укров (украинской армии)", — заявил Стрелков, который недавно признался, что только в марте уволился из ФСБ.

В то же время, боевики не прекращают огонь. Под Луганском был обстрелян командный пункт аэромобильной бригады.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил представитель сил АТО Владислав Селезнев.

"По позициям украинских военнослужащих в течение 20 минут было сделано более 32 выстрелов. После огневого налета боевики отступили в сторону государственной границы. На огневых позициях боевиков найдено 18 единиц 82-мм мин", - пишет Селезнев.

Всего за сегодня погибло семеро военнослужащих, сообщил штаб АТО.

Как сообщала ранее пресс-служба Луганского городского совета, за минувшие сутки в результате обстрелов города Луганск погибли шесть мирных жителей, еще семеро получили ранения. Разрушены три жилых дома и хозпостройки в Каменнобродском районе города.

Читай также: АТО на Донбассе: хроника 13 июля

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK