Переключиться на мобильную версию

Переговоры Киева и сепаратистов состоятся 15 июля – глава МИД Германии

Переговоры пройдут в виде видеоконференции.
Штайнмайер утверждает, что Киев и сепаратисты завтра, 15 июля, проведут видеоконференцию
Штайнмайер утверждает, что Киев и сепаратисты завтра, 15 июля, проведут видеоконференцию
kommersant.ru

Переговоры между украинскими властями и представителями сепаратистов в режиме видеоконференции состоятся 15 июля. Об этом заявил в Аммане глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщило внешнеполитическое ведомство Германии.

По словам Главы МИД Германии, в понедельник прошла телеконференция, в которой приняли участие также глава МИД Франции Лоран Фабиус, глава МИД Украины Павел Климкин и глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

 

Штайнмайер сказал, что "самое позднее завтра контактная группа посредством видеоконференции предпримет прямой контакт с представителями ополченцев", кроме того "будет оговорено место прямой встречи контактной группы", которая должна состояться непосредственно после этого.

 

Накануне президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель отметили необходимость скорейшего возобновления работы контактной группы по Украине, возможно, в формате видеоконференции. Меркель выступила за прямые переговоры Киева и сепаратистов.

 

Читайте также: США и Великобритания попросили Путина "содействовать деэскалации напряженности в Украине"

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (56)
Отсортировать по дате Вниз
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +2
Tenderly__
Issp    15.07.2014, 00:12
Оценка:  -6
Issp
Крымчанка, дочь офицера-залогинься мы тебя узнали)
tralalo    15.07.2014, 11:31
Оценка:  +1
tralalo
Вам давно не завозили новых методичек?
chekist50    15.07.2014, 11:42
Оценка:  -1
chekist50
Представьте - Сталин с гитлером переписываются, а на войне каникулы наступили. Бред полнейший.
Вольный_Анархист    15.07.2014, 11:31
Оценка:  +5
Вольный_Анархист
Вот пускай Штайнмайер едет на Донбасс
Ласточка94    15.07.2014, 11:22
Оценка:  -1
Ласточка94
Ни Европа ни Америка не понимают до конца то, что Мир сейчас стоит на грани Мировой войны. Своими тупыми предложениями по переговорам с террористами, они противоречат сами себе. Насколько знаю, нигде с террористами не ищут соглашений. ИХ УНИЧТОЖАЮТ. Европа деградирует своей демократией и лояльностью
сизиф    15.07.2014, 14:03
Оценка:  +1
сизиф
Просто они (европа и т.п) дурочками прикидываются и делают так,как им поспокойнее.
(думаю,что всё они прекрасно понимают).
А нам нужно соблюдать своё лицо и достоинство иначе придётся бандюкам-террористам по желанию европы идти на все уступки,а потом ещё и прощения попросить.
СамецЧеловека    15.07.2014, 11:22
Оценка:  +3
СамецЧеловека
Предлагаю компромисс - сепараторы на выбор уезжаюьт на ПМЖ к "миротворцам" - кто в Масковию, кто в Германию!
Wolfdemon    15.07.2014, 11:21
Оценка:  +1
Wolfdemon
С "сеператистами"? Они ище остались? Помойму там уже только так званый "братский народ" которые притворяются что их никто не видет....
Вільний*    15.07.2014, 11:21
Оценка:  +2
Вільний*
Ковровые бомбардировки - вот наши переговоры!
i-big-migrin    15.07.2014, 00:58
Оценка:  +6
i-big-migrin
немцы за путинские денежки совсем перестали себя уважать
Aspid    15.07.2014, 00:58
Оценка:  +4
Aspid
И о чём будут говорить? О погоде? Я просто не понимаю...
Hatabich    15.07.2014, 11:31
Оценка:  0
Hatabich
говорить будут о бабах
Путин-Xyйло    15.07.2014, 00:02
Оценка:  +5
Путин-Xyйло
Быстро сис-админ подсуетился, коммент улетел меньше чем за минуту!
1  2  3  4  следующая →