И.о. мэра Славянска подозревают в создании незаконного бандформирования

Правоохранители задержали Александра Самсонова в Славянске во время совещания по возобновлению жизнеобеспечения Донбасса.
И.о. мэра Славянска подозревают в создании незаконного бандформирования
informpskov.ru

Исполняющего обязанности городского головы Славянска Донецкой области Александр Самсонов задержан в рамках уголовного дела по факту создания незаконных вооруженных формирований. Об этом во вторник, 15 июля, сообщил начальник департамента внутренней безопасности МВД Валерий Боднар.

"Он сейчас задержан и доставлен в город Изюм (Харьковская обл.). Ему инкриминируют ст. 260 УК Украины (создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований)", - передает слова Боднаря Интерфакс-Украина.

Представитель МВД подчеркнул, что это предварительная квалификация. В ходе проведения следственных действий могут появиться другие квалификации.

Боднар не исключил, что досудебное расследование может быть передано в прокуратуру или СБУ. Он уточнил, что основанием для начала уголовного производства стали многочисленные жалобы жителей Славянска на то, что Самсонов сотрудничает с сепаратистами.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали в Славянске исполняющего обязанности городского головы Александра Самсонова.

Видео задержания правоохранителями Александра Самсонова.

Напомним, после освобождения Славянска украинскими военными, исполняющим обязанности мэра Славянска автоматически стал  руководитель городской организации Партии регионов Александр Самсонов, так как он занимал должность секретаря горсовета.

По информации главы информационного отдела Правого сектора Борислава Березы,такое назначение возмутило жителей Славянска.

После этого советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что Александр Самсонов не будет иметь отношения к управлению городом, так как неоднократно был замечен в связях с сепаратистами. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK